Старик идет по улице с портретом своего отца. В одной руке и с тросточкой - в другой. Он нес его и слезы капали с лица. Отец его - он истиннный, герой. * Да, отменили шествие ,,Бессмертного полка" Но он пришел, как воин шел сквозь время. В плаще не модном, стареньком берете. Но вот таких уж не поставить на колени. * Он нес портрет отца, Лицо на фото было как живое. Но подбежал пацан из-за угла За руку взял и попросил - А можно, деда я пойду с тобою? * И вот уже они вдвоем в одном строю. Идут, несут портрет героя. А люди улыбаются и тут Их полк уже, а не каких-то двое. * Прошли по площади толпой. Она как залп орудия , уверенно клокочет. Вот снова под знамена всех собрал- герой. Как комендир когда-то вывел в бой. Тех, кого память забывать никак не хочет. * Он шел, и полк за ним шагал. Хоть был он на руках у сына. И ветер неуемно раздувал Плащ старенького с палочкой мужчины. И это было мне до слез, поверьте! Как память , что прошла через года Ну, а для нас была сильнее смерти. Ирина Лит 9