По Невскому проспекту снова начали ездить автомобили. Центр Петербурга возвращается к привычному ритму жизни после завершения основных массовых праздничных мероприятий, приуроченных к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В Северной столице сняли транспортные ограничения. Главные улицы в центре города перекрывали перед военным парадом и акцией «Бессмертный полк». Так, к этому часу восстановлено движение транспорта по Дворцовой набережной и по Невскому проспекту. Десятки автобусов и троллейбусов пускали в объезд центра города. Кроме того, центральные станции метро утром 9 мая работали с ограничениями, ряд из них будет действовать до вечера. На Дворцовой площади в Петербурге утром 9 мая прошел военный парад. Праздничную программу города продолжили крупнейший в стране «Бессмертный полк» и первый «Бессмертный флот» по Малой Невке. Завершит праздник салют у стен Петропавловской крепости.