Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Игрушка Ёлочная

Ёлка к Дню Победы

Я нарядила небольшую ёлочку к Дню Победы. Игрушки тут и старые, и новые. Часть игрушек не нашла, значит, неправильно организовала хранение😉 Конечно, статья должна была выйти 9 Мая, но моего интернета хватило только на ВК и ТГ, МАХ и Дзен показали мне жирную фигу. Но настрой был боевой, поэтому статья всё равно будет, хоть и 10-го числа. Мало того, в доме потерялись 2 ёлки после ремонта. Никто не видел и нигде нет - чудеса. Но есть над чем работать - будем искать! В предыдущей статье я показывала вам новый каталог флажков. Вот сегодня я поняла, что мне обязательно нужны "победные" флажки на 9 Мая. К следующей дате будут! И, конечно, фотографии, особенно сделаны моими очумелыми ручками, не передают всей красоты игрушек. У меня практически нет старых игрушек в люксе, они всегда были существенно дороже, а я человек сильно экономный. Но, как я уже писала, даже самые облезлые игрушки на ёлочке преображаются, а почтенный возраст их только красит. Мне очень давно хотелось нарядить победную ё
Оглавление

Я нарядила небольшую ёлочку к Дню Победы. Игрушки тут и старые, и новые. Часть игрушек не нашла, значит, неправильно организовала хранение😉

Конечно, статья должна была выйти 9 Мая, но моего интернета хватило только на ВК и ТГ, МАХ и Дзен показали мне жирную фигу. Но настрой был боевой, поэтому статья всё равно будет, хоть и 10-го числа.

Мало того, в доме потерялись 2 ёлки после ремонта. Никто не видел и нигде нет - чудеса. Но есть над чем работать - будем искать! В предыдущей статье я показывала вам новый каталог флажков. Вот сегодня я поняла, что мне обязательно нужны "победные" флажки на 9 Мая. К следующей дате будут!

И, конечно, фотографии, особенно сделаны моими очумелыми ручками, не передают всей красоты игрушек. У меня практически нет старых игрушек в люксе, они всегда были существенно дороже, а я человек сильно экономный. Но, как я уже писала, даже самые облезлые игрушки на ёлочке преображаются, а почтенный возраст их только красит.

Мне очень давно хотелось нарядить победную ёлочку. Пока игрушек хватает на небольшую, но есть куда стремиться.

Вот что у меня получилось

-2

Точные годы некоторых игрушек неизвестны, но по моим ощущениям есть тут игрушка и довоенная, а современные экземпляры представлены клинской "Ёлочкой" и фабрикой "Белый терем"

Медальон "Орден "Победа"" со звездой и надписью СССР - это "Ёлочка". В комплекте шла георгиевская ленточка, но я не стала её привязывать. Этот орден - самая редкая награда, было выпущено и вручено всего 20 экземпляров (я про настоящий орден, разумеется). Но в 1989 году Леонида Ильича Брежнева лишили этой награды

-3

Игрушка "Орден Отечественной войны" с серпом и молотом - клинская "Ёлочка"

-4

Старая игрушка времён СССР, есть в каталоге 1941 года. С одной стороны - игрушки очень похожи. А с другой стороны - старая игрушка изготовлена раньше выпуска ордена. В каталоге прейскуранте она значится как "Звезда серебреная раскрашенная". Возможно, это отсыл к медали "Серп и молот", которую учредили в мае 1940 года

-5

Есть ещё одна в красном цвете. Пока писала статью, вспомнила, что есть ещё медальоны со звёздами, но я их убрала в коробку "Льдинки", потому что они полупрозрачные. Никак не организую я правильное хранение. Эх, жаль, что они не попали на ёлочку в этот раз.

-6

И вот такая красивая игрушка со звездой.

-7

А этот орден из лимитированной серии к 80-летию Победы от фабрики "Белый терем". Ассортимент состоял из трёх игрушек, я все три и купила

-8

В серию входили ещё георгиевская ленточка и дирижабль

-9
-10

Верхушка в виде красной звезды из 50-х. Покупала под перекрас. А теперь думаю - а надо ли перекрашивать? Что-то мне в последнее время стали нравиться игрушки со следами времени

-11

Вот начала описывать игрушки, дошла до сосульки с серпом и молотом... и сразу вспомнила, что забыла повесить на ёлку свой любимый облезлый шарик со звездой. И Будёновца не нашла. А это значит, что мне придётся пересортировывать свои коробки, ведь изначально я ставила себе задачу - на поиск любой игрушки должно уходить не более минуты. Пока не работает на 100% 😁 Но уже близко к этому

-12

-13

А это два одинаковых медальона. С одной стороны у них звезда, а с другой серп и молот

-14
-15

Игрушки восьмидесятники от художника "Ёлочки" Владимира Грошкова - Казачок и Медсестра, которые мало кто без пояснительной бригады опознаёт. Вот что значит автоматизация производства🤣 Казачка часто продают как Снегурочку

-16

У медсестры сбоку сумка с красным крестом. Игрушки до сих пор выпускает "Интерьер-Промысел" г.Карачев.

-17

Дирижабль-старичок от подписчицы Екатерины. Есть ещё его внучок - новый от "Ёлочки", но в этот раз я его не доставала, посчитала, что будет перебор дирижаблей.

-18

12 апреля я тоже наряжала тематическую ёлочку, а после куда-то убрала монтажный самолёт. Но куда? 😁 Есть ещё самолётик ГДР, но решила его не вешать на эту ёлку - не верю я им. Наверное, парашюты надо было добавить, но я только начала наряжать тематические ёлочки, поэтому не всё учла

И, конечно, многочисленные пятиконечные звёзды, которые выпускались в виде ёлочных игрушек много десятков лет.

-19

А ещё обнаружила, что у меня есть очень редкая игрушка. Когда покупала, то не подозревала об этом. Но вот попробуйте найти её на Авито или на Мешке в продаже. Возможно, это довоенная игрушка, поэтому и редкая

-20

И что касается орденов. Периодически попадаю на споры - уместно ли вешать ордена на ёлку? Мне кажется, что эти экземпляры именно коллекционные, а не просто новогоднее украшение. По крайней мере я не собираюсь ими украшать ёлку на Новый год. Но на 9 Мая - обязательно.

-21

С праздником, друзья! Мы помним!

Я в ВК https://vk.com/id19173963

в ТГ https://t.me/igrushka_dzen

в МАХ https://max.ru/igrushka