Этот случай произошел в реальности. Об этом поделилась одна из знакомых девушек.
Раньше о таком я лишь слышала, как и та девушка. Это бывает у звезд, каких-то популярных личностей или очень красивых. Наверное модельной внешности...
Так вот, эта девушка решила устроиться в приличное заведение. Раньше туда было трудно устроиться. Но т.к. произошел отток населения и некоторые люди ринулись за заработком или лучшей долей. Мест вакантных стало намного больше в городе и в этом учреждении тоже...
Она к своему удивлению прошла успешно собеседование. У нее спрашивали кроме образования и опыта работы, наличие детей. Она не придала этому значение. Обычно этот вопрос всегда задают при устройстве на работу.
С первых же дней к ней проявился интерес у одного из молодых мужчин в этом коллективе. Он завидев ее старался задать какой-то вопрос, чтобы привлечь ее внимание к себе. Вопросы всегда были по работе и безобидными. Ей приходилось оглядываться или оборачиваться к нему. Посмотреть ему в глаза и переспросить к ней ли он обращается. Он был рад этому и его лицо сияло от удовольствия, что она обратила свое внимание к нему. Говорит ему, отвечает. Она стала подмечать про себя, что он всегда особенно близок с открытыми и позитивными женщинами. Старше и опытнее его. Он и сам был очень общительным, старался шутить и общаться в офисе. Живо интересовался чем-то у всех. Поэтому она снова не придала его живому интересу к своей персоне. Сделала вывод, что он очень любопытен, очень общителен. Такой интерес это норма для него наверное.
Тем-более в этом коллективе было видимо мало новых кадров, тем-более более молодого возраста. Чем основной штат сотрудников.
Он снова и снова иногда переспрашивал одно и тоже. Она снова подметила, что память его немного подводит. Это нормально. Тем-более в той суматохе, которая там царила.
Затем в одной из бесед с ней поделилась информацией одна из работниц. Что в этом коллективе есть холостые мужчины. Как бы между прочим. Девушка немного удивилась. Ведь она никем не интересовалась и не собиралась сразу там кого-то охмурить или искать себе мужа или мужчину.
Тем-более она этого мужчину приняла за женатого. Этому молодому мужчине его старшие коллеги говорили о какой-то девочке. Девушка подумала, что они говорят ему о дочке. Этот мужчина немного становился задумчивым и молчаливым. Девушка подумала, значит точно дочка. Вот он как расстраивается, а женщины-коллеги все ему выговаривали. Куда он смотрит, пусть возвращает бедную девочку в какой-то класс получше.
Этот мужчина замыкался и замолкал.
Затем этот мужчина стал искать как бы между прочим эту девушку в разных кабинетах. И если видел, его лицо снова сияло и он с улыбкой сразу заходил перекинуться парой фраз с девушкой. Пошутить с ней. Ей было не по себе и не приятно внимание от женатого мужчины.
Но через время она узнала, что этот мужчина оказался из списка холостяков. Он был не женат и как оказалось это был мужчина. Который раннее даже собирался уволиться с этой работы, чтобы заняться серьезным поиском жены. Он всем говорил, что почти живет на этой работе и у него нет жизни в реале. Он не может вырваться и заниматься любимыми делами.
Он весело звонил друзьям, родителям. Иногда от него несло запахом табака. Женщины-коллеги некоторые фукали. Снова он курил, снова этот запах.
Но затем девушка отметила, что этот запах пропал в офисе. Сигаретным дымом больше не пахнет. А на его столике иногда заряжается нечто. Наверное это какое-то устройство для курения? Но больше неприятных запахов не стало....
Затем она стала отмечать, что он перестал звонить открыто друзьям, родителям.
Она тоже для звонка всегда выбегала из офиса.
Она стала видеть, как у мужчины меняется настроение, иногда он просто засыпал на рабочем месте. Он стал раздражительным. Молодые сотрудницы, которые хорошо знали этого мужчину опасались его. Обходили стороной. Иногда он мог повысить голос на молодых сотрудниц или наворчать. Или сказать что-то неприятное о ком-то. Сотрудницы его опасались больше, чем симпатизировали.
Но моя знакомая решила все-таки немного наладить отношения в рамках работы с этим молодым мужчиной. Он был опытный в работе, обладал обширной информацией и мог легко подсказать с чем-то.
Она стала уже менее строже отвечать ему, без показной холодности. Стала общаться приветливее, делиться смешными историями из рабочих будней.
Мужчина также стал живо интересоваться рабочими буднями девушки. Стал заметнее снова веселее. Настроение его стало больше похожее на прежнее. Он стал шутить, говорить много.
По выходным дням некоторые особенно старательные сотрудники тоже работали в офисе. Доделывали незаконченные дела, сдавали отчеты, делали бумажную работу, как говорят.
В эти старательные сотрудники вошли этот холостяк и моя знакомая. Приходили многие другие, но сделав минимум убегали. У моей знакомой скапливалось много бумаг и ей приходилось это делать дольше. Опыта у нее было недостаточно.
Этот молодой мужчина тоже стал задерживаться. Сначала он жаловался, что ему приходится свои выходные дни тратить на работу. Что у него нет личной жизни, простора. Но со временем он стал задерживаться и приходить в выходные уже с удовольствием. Он увидел, что есть повод побыть с девушкой наедине и пообщаться. Она думала они сидят как коллеги. Но видимо у мужчины были другие планы и виды.
Он стал активно звать ее на обед перекусить или предлагать поесть в офисе. Он очень воодушевлялся, было видно как он сияет и радуется.
Девушка уже начала понимать, что сфера работы начинает приобретать совсем другой флер и тон. Но поделать уже ничего не могла. Работа заставляла ее приходить в выходные и снова, и снова задерживаться в компании мужчины.
Когда она ела в его присутствии, она чувствовала как он "жадно" смотрит как она ест. Она боковым зрением видела и ощущала, что его лицо направленное на нее никуда не меняет положение. Он даже откусывая еду и жует направляя на нее взгляд. Она даже могла поклясться, что в этот момент он наверное даже не моргал.
Он весело и живо рассказывал, что покупая чай подчеркивал, что покупает его для очень важного и дорогого человека.... У нее в голове носилось, пум-пум-пум-пууууу....Но она не знала как поправить его или сделать замечание. Что это все в рамках работы! Работы! Она там не из-за симпатии или видов. Но мужчину несло и несло....
Когда заглядывали в офис друзья-коллеги он как-бы в шуточном тоне прогонял их. Уходите! МЫ тут сидим вместе, нам хорошо! Не мешайте нам, уходите и не мешайте! В голове у девушки снова доносилось, пум-пум-пум-пуууууу..... Может он так все-таки шутит? Но ее нутро орало и звонило в набат, это даже в виде шутки вообще не то! Коллеги-мужчины уходили с обескураженным видом. Они тоже понимали, что шутка какая-то непонятная.
Девушке было приятно внимание. Но она еще не до конца понимала всю реальность и весь масштаб ситуации.
Она вела себя максимально по деловому с ним и не давала лишних поводов. Не флиртовала с ним, была холодна.
Но видимо одинокому мужчине повода и не надо...
Когда она задерживалась в выходной. Мужчина сидел весь сгорбившись, расстроен как раньше и зол. Он не смотрел на нее даже, сухо и холодно поздоровавшись он строго спрашивал, где вы были? Почему ТАК долго? И это уже был не гнев коллеги. А что-то другое.
Она стала задерживаться не просто так. Она стала замечать, что он ее пропускает вперед по лестнице и долго не идет потом за ней. Спиной ощущала, что он наверное осматривает ее сзади. Видимо смотрит на очертания фигуры или то, что скрыто под одеждой.
Было несколько дней когда она ловила его взгляд издали. Но он смотрел вовсе не на ее лицо или глаза. Он четко смотрел на грудь девушки. Затем это же было и в дверях кабинета. Он выскакивал вперед нее и когда она открывала дверь он резко возникал перед ней. Приближался, чтобы войти в кабинет, но его глаза снова были на ее груди. Она была в тот момент не в прозрачном, не в декольте. Наоборот платье было с вырезом под шеей. А ткань была очень плотной, через которую сильно ничего не разглядеть. Оно было не в обтяжку, Чтобы там можно было угадать размер к примеру.
Девушка даже переживала думала может что-то с нижним бельем не так. Может слишком очертания заметны. Раз он так смотрит не мигая и строго. Но проверяя затем осторожно она не замечала чего-то странного.
Потом он посмотрел в этом же платье на ее живот, когда она спускалась по лестнице. А он поднимался. Она снова подумала, может она набрала лишний вес? Может снизу платье коротко смотрится?
Он стал заглядывать в ее телефон или пытаться сделать это. Стал заглядывать через ее плечо в ее ежедневник и в записи, которые она делала на работе.
Она стала звонить уже из офиса, не выбегая из него. И заметила как он стал прислушиваться к каждому слову, которое она говорит.
Он стал говорить какие-то странные факты, когда она вдруг говорила о себе. Он начинал утвердительно что-то ей говорить о ней. Она не понимала откуда такая информация и позже взвесив все факты она поняла. Что он слушает ВСЕ ее разговоры с коллегами, телефонные разговоры и все куда-то сохраняет. Может и запоминает не смотря на свою плохую память.
Т.к. он подслушивал в шумной офисе, когда вокруг стоит шум от многих разговоров и другие шумы. Некоторые факты он запоминал искаженно.
Однажды когда они снова сидели допоздна и он позвонил своему знакомому на машине. Он предложил девушке довезти ее. Она испугалась этого, но не придала значения. Чтобы он успокоился она сначала поинтересовалась, куда именно они едут. Он обозначил куда. И она согласилась с ними доехать в соседний микрорайон. Потому что это почти рядом и ей действительно надо было доехать туда срочно по делам. Мужчина обрадовался, но не придал виду. Когда они выходили она бежала впереди него. Не с ним. И не придержала входную дверь в здании. Он немного опешил, но не придал снова вида. Дошли до машины и он предложил место рядом с водителем. А сам уселся назад. Девушка слегка растерялась, но села. Она не любит ездить на передних местах.
Когда друг мужчины увидел ее, он слегка удивился. Но сразу же принял нормальный вид, взял себя в руки. Но кривая ухмылка и полуулыбка не сходила с его лица. Девушке было неловко. Она не понимала почему друг расплылся в кривой ухмылке? Неужели ее коллега мужчина обсуждал ее со своим другом или он думает, что они не безразличны друг другу. Или что она имеет виды на него, раз катается с ним и сидит с ним в офисе в выходной день?
Когда они тронулись, коллега стал говорить, что она забыла пристегнуться. И когда она извинилась и хотела пристегнуться. Повернулась к ремню и увидела руку коллеги. Почти у ее шеи. Его пальцы уже были на ремне и он уже подавал его ей. При этом он действовал уверено и очень ловко. Она в который раз удивилась. Т.е. он сначала не сказал, а потом стал помогать. А он стал трогать ремень, растягивать его. Все это тихо и незаметно. Наверное касался ее волос и для всех этих действий он сел к ней очень близко сзади. А потом уже сказал о ремне...
Уже начались звоночки за звоночками. Она часто прокручивала ту ситуацию в машине и каждый раз жалела, что согласилась. Но чувствовала, что эта ситуация может повториться. Видимо он проверял ее на что-то. На доступность или послушность. На ее внимание на детали. Все манипуляции с ремнем и то, что он подсел к ней близко сзади. Она даже не заметила. Пока чувствовала усмешки и кривую улыбку друга коллеги.
Затем по выходным этот коллега стал задерживаться позже и позже. Изредка из-за плохого самочувствия лишь уезжал рано. Тем-более знакомая девушка, тоже стала избегать этой компании по выходным. Она тоже стала чаще уходить с другими коллегами раньше.
Она стала видеть частые странности у этого мужчины. Иногда он вел себя чудаковато. Иногда выдавал вообще странные номера. Мог напугать кого-то из молодежи. Весело смеяться при этом...
А однажды когда он взял отгулы он попытался напугать мою знакомую девушку. Она здорово напугалась, но внешне была спокойна, как гладь озера в тихую погоду.
Он подкрался к ней, когда она сидела и хотел уже было наброситься. А она обернулась и застала его врасплох. Он театрально расстроился, полепетал и ушел. А у нее внутри не то, что набат гудел. Там произошел взрыв из атомного взрыва страха!
Она вообще в жизни боится неадекватных людей. С ней происходили несколько случаев и поэтому ей неприятны такие ситуации.
Моя знакомая поняла, что она работает с человеком либо странным, чудаковатым или неадекватным. Хотя вначале ее новой карьеры он вообще не подавал такого вида или намеков.
Она совсем отстранилась от него. Не заходила в общие офисы, не обедала там, где он был. И этот мужчина совсем сник. Он стал зол, сердит, иногда расстроен. И совсем перестал быть тем весельчаком которым был.
До всех этих событий он попытался еще раз ее подвезти с другом, но уже предложил довезти ее до самого ее дома. А то вы все молчите и молчите. Но может быть хотите, чтобы вас увезли? И надо увезти же, а не молчать. Быстро говорил он. А сам весь замер и делал вид, что не заинтересован. Но по нему было прекрасно видно. Что он ждет ее "да". Он даже не шевелился в этот момент. Но она сказала, что им не по пути. Она живет в совершенно другом районе. Сказала, что он живет в одной стороне города. А она в совершенно другом. Сразу отрезала она. Чтобы он больше не предлагал ее довезти по пути.
Да и не хотела утруждать и коллегу, и его друга. Долгим крюком по дороге к дому коллеги. Тогда это было бы не довезти по дороге. А специальный путь в другую часть города, чтобы потом поехать в другой конец города. Для просто коллеги? Нет. Это странно.
Он так расстроился, он весь поник. Было видно что он вынашивал эту мысль и идею может даже не неделю, может 2 или больше. А может в тот момент, когда его рука и пальцы были возле ее волос и одежды, шеи и тела. Что он там делал еще в машине, сзади. Одному Богу только известно.
Потом всю неделю он был грустный. Он что-то понял для себя или же какой-то его сценарий сломался в очередной раз.
Но и это еще не все.
Был еще случай на работе....
В один из выходных дней он принес на работу угощение для нее и для других коллег. Как только он ее увидел утром он сразу подошел к ней. Но после того как сотрудники разбежались по зданию по делам. Когда общий офис опустел он подошел быстро к ней с угощением. Стал говорить о каких-то традициях, что ему надо обязательно угостить сотрудников коллег. И стал предлагать угощение. Она удивилась, что они едят утром. Потому что в офисе они обычно обедают. Но он стал настаивать очень. Она взяла угощение, а он смотрел. Чтобы она точно поела. Когда она съела угощение он быв весь в напряжении, сразу расслабился и успокоился. Положил остальные угощения рядом и настоял, чтобы она еще поела обязательно еще 2-3 штуки. Сказал что и другие могут угоститься. Она почувствовала во рту кислый привкус. Подумала что в рецепт входит наверное молочная сыворотка или подобная продукция. Когда она ела и ощущала этот привкус он очень внимательно смотрел. Пока она не проглотит всю пищу. Она подумала, что он наверное переживал именно из-за этой сыворотки. Что она начнет кривиться или выплюнет. Но она вежливо все съела.
Через несколько часов моя знакомая себя плохо почувствовала. Она резко почувствовала слабость, в глазах стало немного темно. Она с трудом видела лица сотрудников. Она подумала что наверное это сказывается стресс и усталость. Говорить тоже слегка было трудно. Она не могла сосредоточиться на работе. Хотелось уснуть. Он еще угостил пару девушек. Одна из них начала громко смеяться и весело себя ощущала. И потом быстро ушла. Другая почувствовав странный вкус стала спрашивать о рецепте. Он сказал что в состав входит пивные дрожжи и хмель. Она попросила еще. Но он уже не давал никому угощение. Эти девушки ели угощение примерно через 1,5-2 часа после знакомой. Она попросила другую коллегу, к которой хорошо относилась сходить с ней поесть в кафе. Она уже не видела очертаний этой коллеги и мужчины. Но видела, как он из позы засыпающего вдруг поднял голову и направил на нее и смотрел в сторону моей знакомой. Они пошли на улицу и на улице девушке стало чуть полегче. Но идти было немного трудно. В глазах все плавала немного фокусировка. Когда они пришли в кафе и плотно поели ей стало заметно полегче. А на обратном пути на свежем воздухе ей окончательно стало легче. Но небольшая расслабленность все-равно немного осталась. Из-за нее она потом к вечеру разговорилась с тем мужчиной. Она будто "оттаяла" немного к нему. Снова немного шутила, что-то немного рассказала из своей биографии. Сказала примерно в каком районе города живет еще раз. Когда она отказалась с ним ехать она уже называла свой район города. Но он из разговоров которые слышал от нее. Путал слегка 2 района и был уверен, что она живет в другом.
Она думала, что он наконец-то успокоиться на тему ее подвоза или распознавания ее адреса дома. Но он стал говорить, что теперь катается вместе со своим другом по городу. Ему интересно кататься и видеть, как изменился город.
Она поняла, что он снова готовит капкан для нее. Если она снова откажется, он скажет. Что он не едет домой, а катается. Теперь ему будет по пути. Но знакомая девушка больше не давала такой повод. Она больше не задерживалась с ним.
Он снова был расстроен. Когда она была ему холодна в первый раз. Он ходил как опущенный в воду. Без слез и боли смотреть было страшно. И каждый раз как бы между прочим он вдруг поднимался перед ней по лестнице. Или резко возникал. Украдкой и осторожно поглядывал на нее. Но она отворачивалась холодно и не смотрела в его сторону. Он опускал трагично лицо. А когда ходил как сама трагедия своей персоной ей было жутко жалко его. И она не выдержала этого театра и сжалилась. Окликнула его и спросила его о чем-то. Он посмотрел со злобой на нее. Она приветливо смотрела на него. Он задумался и на мгновение "завис". Отвернулся и вдруг заулыбался, расцвел и стал живо отвечать ей. А она подумала, что хорошо, что он перестал обижаться на нее. За то что, она перестала общаться с ним и избегать его компанию.
Вообще эта ситуация возникла немного абсурдно. Он в офисе живо общался с новенькой девушкой. При чем это делал очень демонстративно. Подсел к ней близко и всем своим видом показывал, что это общение идет очень увлеченно. Он заинтересован им очень сильно. Когда моя знакомая вошла в офис она на мгновение удивилась и стала дальше работать. Но постаралась выйти быстро от туда. Чтобы не помешать. Она-то не была лично заинтересована в этом мужчине. И это здорово, что он наконец-то начал общаться поближе с новой девушкой. Она ему очень подходила. Тем-более он сразу проявил к ней такой живой интерес. Потому что моя знакомая и этот мужчина долго "притирались" друг другу. Она то отталкивала его, то пыталась немного подружиться. Отталкивала, когда ей казалось, что он интересуется ей как женщиной. Пыталась немного подружиться, чтобы иногда можно было что-то узнать у него по работе. А он бы не ругался как других сотрудников или не ворчал. Она очень тяжело воспринимает негативную реакцию или ругань в свою сторону.
А тут! Она поняла, что там возможно возникает служебный роман или может возникнуть. И чтобы не отвлекать невзначай внимание мужчины. Потому что он иногда реагировал на нее. Она перестала заходить в общий офис без надобности или забегала, когда его там не было. Или когда приходила та красивая, новая сотрудница.
Моя знакомая ждала, когда же они немного станут ближе или возникнет еще большая симпатия.
Но к удивлению она заметила, что этот молодой мужчина снова поник, повял и увял! Ходит как разбитое корыто! Злой и немощный... Она подумала, ну может быть это по работе? Вдруг какие-то передряги. Но нет, он ходил унылый, злой и т. д. У мужчины будто вырубили зарядку, вырубили свет и высосали всю энергию и саму жизнь. По зданию медленно ходила тень мужчины. На которую без боли и слез смотреть было невозможно, нереально и против человеческих сил. Он снова попадался и попадался на глаза моей знакомой. Но она держалась со всех сил. Надо, надо было чтобы этот мужчина наконец-то нашел судьбу, любовь и жену. Как он и хотел. Моя знакомая замуж не собиралась и уж тем-более искать судьбу или быть судьбой. Мужчина был симпатичный, умный. Но что-то настораживало ее.
Тем-более она видела в глазах той красивой, молодой сотрудницы взаимный интерес. Он ей был приятен как собеседник. Она ему симпатизировала. Надо было лишь поддерживать этот взаимный интерес.
И тут она увидела, что та красивая сотрудница стала сторониться общего офиса. И стала странно смотреть на мою знакомую. Взгляд был такой, будто она узнала что-то. Хотя возможно она заметила, как моя знакомая перестала бывать в общем офисе. Но она не сердилась и не показывала подобного вида, как ей казалось. Общалась вроде бы приветливо с той красивой сотрудницей. Но та продолжала как-то странно смотреть на мою знакомую. Опять же будто она узнала что-то странное или неожиданное.
Но моя знакомая держалась как сталь, как кремень и все-равно не ходила и думала. Ну когда же эти двое станут ближе или что-то подобное. Ну ведь была симпатия и тоже какая-то общая тема, интерес опять же! А этот мужчина продолжал ходить как тень отца Гамлета. А та красивая сотрудница ходила по углам избегая того общего офиса.
Моя знакомая ничего не могла понять и уже по-настоящему начинала сердиться. Что же происходит такое? Но все-равно продолжала не ходить в общий офис. Там еще было несколько молодых сотрудниц. Он вроде тоже с ними приветливо и тепло общался и общается. Может там возникнет искра? Она же действительно мешала ему и мешает. Если он думает что между ними что-то есть или возможно появится нечто. Отвлечется и переключится на других.
Но нет... везде ей попадался разбитый и несчастный мужчина. Он уже весь почернел от горя... Но она не походила к нему и в офис, где он часто сидел.
Однажды было мероприятие, где была та красивая сотрудница и несчастный мужчина. Она сторонилась его и не только она. Она заметила как осторожно и издалека на него поглядывает красивая сотрудница. Она к нему даже не приближалась, будто боялась. Что же он такого сказал ей? Нахамил наверное или игнорировал подумала моя знакомая. Может и про нее что-то наговорил? Почему она и к ней стала относиться по другому. Будто открытие века сделала. А ведь у них так все хорошо начиналось. Была симпатия, искра! Что же он наделал такого? Или он пытался вызвать ревность моей знакомой? И потом резко оттолкнул такую красивую девушку. Которая ему симпатизировала. Дурак?
У моей знакомой в тот день болела голова, было немного плохо. И тут резко сбоку он возник возле нее. Неожиданно. Она никак не думала, что он подойдет к ней. Она вскрикнула тихо. Он извинился сразу за то, что испугал. На его лице была скорбь и боль. Не смотря на то, что она заговорила с ним. Он стал говорить что возникла какая-то странная ситуация в одном из офисе. Но она знала, что этого не было и не могло быть. Но он твердил. там точно возникла эта ситуация. Она снова возразила. Но он смотрел на нее с болью и повторял, что там есть эта ситуация точно. Она вдруг усомнилась, а вдруг он говорит правду. Издалека на них со страхом смотрела красивая сотрудница.
Моей знакомой пришлось встать. А он стоял сбоку нее приклонив одно колено. Это дополнительно нервировало мою знакомую. Он в позе полу коленопреклонения стоит у всех на виду. А она сидит как барыня и спорит с ним тихонько. Красивая сотрудница меняет выражение страха в уже нечто непонятное. Вокруг сидят другие сотрудники и начальства. Тогда моя знакомая согласилась посмотреть на ту ситуацию. Но сказала, если он не верит пусть пойдет и тоже посмотрит. Он, как ей показалось с энтузиазмом пошел быстрым шагом в сторону офисов. А она пошла следом как послушная овечка. Наверное многие посмотрели на все это странно, как та красивая сотрудница.
Когда он увидел, что она с ним снова говорит и даже слушается его он немного взбодрился, приободрился. Наверное эти эмоциональные качели были ему по душе. Или он любит, когда его отталкивают. Но другие девушки, которые флиртовали с ним или делали открытые шаги. Чтобы дать явно понять, что он им нравится и они готовы сразу к продолжению его пугали или отталкивали почему-то. Он сразу замыкался, отворачивался. Иногда грубил или говорил, что пойдет в гости только с моей знакомой. Бросал как бы в шутку, но и в тоже время этим давал что-то понять. Либо, что он занят, либо унижал этим. Не понятно. Не понимали это и девушки, которые пытались привлечь к себе внимание. А он снова светился от радости, что моя знакомая наконец-то оттаяла. Но она не оттаяла, а увидела что тут просто не сработает ситуация. Когда этот мужчина находится в обществе молодых девушек долго или наедине. Тут надо что-то другое.
Но ей пока было пока некогда заниматься этими лавстори. В здании кипела работа.
Теперь восстановим события.
Произошел случай с неуместной шуткой. Когда моя знакомая не на шутку испугалась. Когда он подкрадывался к ней. Ее это очень насторожило и она перестала вообще задерживаться в общем офисе. Навсегда.
Она внешне не подала вида, что испугалась. Потом она не выясняла с ним эту ситуацию. Не поругалась. Ни-че-го. Он делал вид что не было и она тоже делала вид. Что ей это приснилось.
Когда он вот таким образом возник перед ней. Вернее за ее спиной. Он был при параде. Принарядился, уж не знаю что еще он делал. Что он там задумал тоже доподлинно не известно и наверное мы никогда и не узнаем. Поцеловать он ее хотел, обнять или поиграть в "кто это?" закрыв ей глаза. Или крикнуть в ухо, или еще что-то. Но он был в настроении и в даже в очень хорошем. Он театрально шуточно расстроился, что она его увидела. Но она не обратила внимания на все его ужимки и продолжала холодно работать. И тут он незаметно убежал. Она не знает, заплакал ли он. Или проронил 1 слезу. Или вырвал себе клок волос или ушел просто расстроенный. Но это был последний день, когда она его видела в их здании. Он пропал! Нет, не без вести. Упаси Бог. Долгих лет и десятилетий этому неординарному сотруднику. Но видит Бог зла он никому вроде не делал. В этом учреждении его очень многие любят, ценят.
Но он пропал... Перестал выходить на работу. Нет! Не надо винить девушку в жестокости и бессердечии. Он не признавался ей в чувствах. А может ей показалось? Ну ладно, ладно. Ей не показалось, он вел себя как влюбленный мальчишка. Но! Она же ему не отвечала. Смех и разговоры это взаимность? Ну не знаю, наверное ни я. Ни моя знакомая в этой жизни чего-то не понимаем.
Повторюсь он весело общался со всеми. Многим девушкам он выказывал симпатию. Также шутил, также расспрашивал. Также улыбался. Он даже кого-то слегка пытался трогать за руку или сделать нечто большее. Мою знакомую он не трогал и не прикасался. Разве она виновата, что работала по выходным дольше? Он же видел, что она работает! Она занята делами! Что она не ради него там сидит.
Все учреждение зависло... Весь мир пошатнулся и прогремел гром. Сотрудник не выходит на связь, тишина. Кто-то шепчется, кто-то причитает открыто. Сотрудник пропал! Что с ним? Что случилось? Но в ответ тишина. Кто знал хоть что-то холодно молчал. Моя знакомая тоже холодно молчала. Кто-то по одному причитал возле нее. Ну где он? Она отворачивалась и молчала. Кто-то по 4-5 человек обсуждали, куда он делся? Она снова молчала. Она и не знала ничего. Только догадки. Либо сам заболел, либо его родители. Он говорил что они сильно болеют и он переживает и в случае чего сразу бросит работу и будет около них. Моя знакомая подумала наверное второе и случилось. Кто-то заболел в семье и он как и обещал все бросит и сядет рядом. Бросит все и будет, что называется "держать за руку". Он часто говорил в ее присутствии, что его родные это его все, свет в окошке и радость. Смысл его жизни. Ну вот наверное он дома и сидит, переживает. Моя знакомая успокаивала себя этим. Главное, чтобы не та ситуация его подкосила и он не подумал, что она снова его оттолкнула. И он уже потеряв все силы решил уволиться из-за этого. Только бы не это.
Но моя знакомая начинает ловить на себе странные двусмысленные взгляды коллег на себе. При этом она видит эти кривые улыбки, беззвучные ухмылки. Когда коллеги заводили разговор о нем, их взгляд почему-то перетекал на мою знакомую. И она неожиданно для себя начинала замечать, что вокруг некоторые коллеги криво ухмыляются. Хотя раньше никогда так не улыбались двусмысленно. Даже серьезные коллеги таким образом улыбались. Она вспоминала такую же улыбку у друга мужчины коллеги. Эти странные улыбки, будто они знают нечто большее. Но моя знакомая не обращала внимания на все эти смешки вокруг себя. Даже если они и появлялись, когда возникал разговор о нем в ее присутствии.
Но потом коллеги, которые были особенно близки этому мужчине. Они очень давно работали с ним и ценили его уже не только как коллегу. А как уже близкого человека. Они громко стали обсуждать, что он в беде. Он в страшной депрессии. Случилась действительно страшная ситуация с его родственником и он с горя впал в жутчайшую депрессию и апатию. И даже решил бросить работу и даже быть без денег. На столько ему стало плохо.
Его коллеги уговаривали через его близких вернуться на работу и опомниться. Но он категорически отвечал через близких. Что работа ему подавно не нужна и ему уже все равно. Моя знакомая холодно сидела и занималась своими делами. Но эти коллеги бубнили и бубнили. Надо спасать! Он в беде! Он в беде! Какие-то коллеги стали предлагать уже врачей, батюшек, еще каких-то родственников, чтобы привести мужчину в чувства и уговорить жить дальше. Продолжить работать в конце концов! Ему же нужно хотя бы питаться... Спа-си-те! Галдели они. Моя знакомая подняла взгляд на этих женщин. Но они.... улыбались! Особенно та, которая громче всех кричала, что он в беде и его надо спасать и кто же будет его спасителем? Почему она снова хитро и криво улыбается? А они все твердили и твердили свое. Вдруг у моей знакомой на фоне этого психоза возникло ощущение, что надо выскочить на свежий воздух. Она посмотрела на других коллег, а они тоже насмешливо ухмылялись. Ну что же смешного-то? Она выбежала из общего офиса. А за ней следом выбежала девушка, которая криво ухмылялась молча. Слушая это трагичный рассказ. Она в столовой посматривала на мою знакомую. И той пришлось сказать что она не выносит разговоров о депрессии. Но та девушка громко рассмеялась снова с тем же взглядом, что знает нечто большее.
И вдруг возникла ситуация, когда моей знакомой все-таки понадобился тот мужчина. Не хватало данных по отчету от него и именно в срочном отчете той знакомой. Там ситуация тоже странно возникла вдруг. Все подводило концами именно к нему. А тут такая история! Он увольняется! Всем пообещал подойти. Но тут же говорит, что уходит. А ей нужен отчет срочно. Его наверное сразу разорвут на разные работы и срочные. А ее отчет самый важный.
И тут она еще и с чувством некоторой виноватости. Возможно доля этой ситуации и к ней привязана. Все смешки и ухмылки возле нее. И кривые усмешки же не просто так. Значит отчасти все думают, что она тоже причастна к его исчезновению.
Она вынужденно звонит ему, но чтобы удостовериться, что он никому не отвечает. Так говорили, что он не подходит к телефону... Ни с кем не желает говорить.
Но и надеется отчасти на чудо. Так она узнает, выйдет ли он или нет. Или готовиться к худшему и заранее готовить отчет с недостающими данными.
И тут он берет трубку! Человек по словам коллег, который не говорит с целым миром. А только с семьей.
Он ответил на ее звонок... Это было так неожиданно.... Она даже не сразу стала говорить, а смотрела на экран телефона. Где секунды живот отсчитывали начало разговора. Ей даже показалось, что он что-то сказал. Каких-то пару слов, пока к ней вернулся дар речи.
Она поздоровалась с ним и ждала слабый, умирающий голос. Либо какой-то депрессивный голос доносящийся из астрала. Но, он живо ей ответил таким же приветствием. Голос бодрый, слегка хрипловатый конечно. Она звонила утром, надеясь отчасти. Что он просто проспит звонок, даже если бы захотел с ней поговорить. Но нет же.... Он ответил. И теперь живо и как ни в чем ни бывало отвечает ей и говорит с ней. Она подумала, как здорово ее облапошили коллеги. С этой депрессией и концом его жизни в обществе. Какая же она наивная дура думала она. А разговор уже надо было продолжать. Она поинтересовалась, будет ли он на работе. Он очень живо ответил, что конечно! Она переспросила, действительно? Честно? А он все повторял и повторял утвердительно. Она сказала, что у нее срочный отчет. Ей очень нужны данные от него. Он пообещал все предоставить. Никакой депрессии, никакой апатии. В этот момент она была больше похожа на человека в депрессии и апатии. А он теперь еще будет думать, что она очень ждет его и нуждается не в его отчете. А наверное в нем. Ведь она же дура одна с работы позвонила ему лично по телефону. Такая дура! А ведь они даже не близкие коллеги, как она думала. Она не собиралась ему звонить. Потому что не чувствовала, что они близкие коллеги и что имеет право ему звонить. И тут такое! Зачем она поверила в ту чушь, которую несли старшие коллеги. Ну они же смеялись и улыбались. Она же видела. Наверное весь коллектив ждал, когда моя знакомая сдастся и позвонит этому мужчине с просьбой выйти на работу. А может он так и сказал, пока она не позвонит мне? Не побегает за мной?
Эти коллеги подстроили одну встречу для этих двоих же на работе. Они вынудили подойти этого мужчину в кабинет. И вынудили эту знакомую подойти срочно туда же. Она заглянула туда и проронив несколько слов ушла. А вместо того мужчины она видела лишь его ногу. Но не подумала на него. Потому что все думали что он бросил работу.
А ему видимо преподнесли это по другому. Может быть сказали, что она так ищет его и сейчас узнав об этом прибежит сюда. И она вдруг прибегает. Но чтобы он не увидел холода в ее глазах и отсутствие влюбленной улыбки. Они его посадили подальше. Чтобы они не встретились взглядом. А ей пришлось кричать в кабинет.
Она только потом узнала, что он был в тот день на работе и ей не показалось. Что эта нога была действительно его. А ее снова как дурочку туда отправили не просто так.
Эти коллеги пытаются его убедить, что он нужен моей знакомой. Чтобы он снова засветился и приступил к работе. И к своей охоте.
Эта знакомая узнала, что это не просто странности. И не просто привязанность или любовь. А это называется сталкингом.
Он на работе делал и делает все, чтобы она была как можно ближе к нему физически. Нарушает ее личные границы. Она рассказывала, что он даже ей снился несколько раз в неприятных и пугающих снах.
Затем была ситуация, когда ее 3 раза чуть не сбивала машина. Останавливаясь в мм от нее. У нее хорошая реакция и она отскакивала или отбегала в последнюю микросекунду. И недавно выяснилось, что это мог быть тоже он. Кто-то видел его гоняющим вокруг работы на похожем авто.
Зачем он такое делал, если делал не понятно. Но это тоже все подвид сталкинга.
С работы пропали пару ее вещей. Она стала бояться находиться на работе одна и убегает вместе со всеми. Ходит оглядываясь и с опаской.
На работе были сотрудницы до нее, они также прятались в кабинете. Где теперь сидит и она. И они тихо плакали там или сидели молча в одиночестве. Кто-то говорит, что одна из них была пьяна на работе. Но вспомните, когда этот мужчина угощал мою знакомую. Она тоже чуть не уснула на работе...
Что хотят от нее? Быть живой игрушкой для него? Или веселить весь коллектив как сериал о несчастной любви?
Будем ждать кульминацию. Все говорит о том, что сталкеры после паузы устраивают представление. Моя знакомая уже готова.
Когда она звонила ему, он сказал. МЫ поработаем. После ее звонка, он просто присоединил ее в своем представлении мира. Она стала не "она" и "он". А они, "он" и "она" трансформировались в его МЫ. Он готов выйти на работу к своей частичке МЫ. Он думает что она-МЫ ждет именно ЕГО. А не его цифр в отчете. Она думает о нем, она переживает, любит, наконец-то сломалась и призналась. Что ОН нужен ЕЙ и позвонила ему первая (какая дура! купилась на ложь, стенает моя знакомая и вырывает клок волос у себя с головы).
Надеемся на его плохую память. Или он зная своих коллег поймет, когда она скажет. Что неправильно поняла разговор и забеспокоилась о судьбе своего отчета.
PS: держим пальцы крестиком!
Чтобы эта история абсурда стала успокоением для всех. Мужчина встретил другую, по-настоящему настоящую, ответную и взаимную любовь, а не предмет для безответной мании. Девушка наконец-то нашла хорошую работу без интриг, сплетен. И мир во всем мире!
А как вы думаете кто виноват в такой ситуации? Или это все случайные обстоятельства?