Я никогда не писала впечатления о книге, которая мне совершенно не "зашла". Во-первых, я такие книги обычно недочитывала, во-вторых... Я на них редко натыкалась. Впрочем, есть одна книженция, вызывающая во мне ненависть и отвращение, — "Один день Ивана Денисовича" . Я, плюясь, кое-как её дочитала: это единственный раз, когда я без интереса читала произведение из школьной программы:) Статью про эту повесть я не писала — её, я убеждена, Дзен бы не допустил за язык вражды 😁
И вот теперь я в первый раз пишу статью про непонравившееся произведение...
Кратенько о сюжете
США. Кружок эмигрированных британцев, презирающих американцев и занятых в сфере кинематографа. Среди них Деннис Барлоу — лузер-неудачник, потому что он, имея склонность к поэзии, выбрал иной путь — хо_ронить животных. Деннис жил у своего старого приятеля, которого вышвырнули из профессии. Однажды Барлоу вернулся как обычно и увидел пове_шенное тело. Бедняга потерял смысл жизни после увольнения. Похо_роны приятеля свели Денниса с Эми, и между ними болтался начальник девушки Джойбой. Завертелся, закружился любовный треугольник... По традиции, всё кончилось трагически.
Текст... Он для меня никакой
Не знаю почему, но читать было скучно. Видимо я, избалованная русской литературой, так посчитала текст сухим и пресным. Может, переводчик так "постарался"? А может всё намного проще? Не зацепила тема.
Я ожидала обещанный чёрный юмор...
... И не нашла его. Наверное, это просто не моё:) Или я понимаю только очень плоский чёрный юмор.
Снобизм
Меня просто вывел из себя какой-то цинизм автора. Вот ГГ встречается с девушкой (шепотом: это Эми, его будущая возлюбленная) и он обращает внимание на какую-то нетипичную для американки внешность. Угу, а остальные — на одно лицо 😁
И на сладкое. Любовный треугольник
Абсолютно все раздражают! Эми бесит наивностью (доверяет свои проблемы Гуру Брамину, состоящего из трёх человек) и — я даже не знаю как это назвать! — способностью быстренько повернуться то к одним ухаживаниям, то к другим, то опять к первым и так по кругу:) Деннис — эгоистичностью, равнодушием и враньём: он лгал Эми, что сам написал стихи, но всё заимствовал у британских классиков. Джойбой — слабохарактерностью. Всё это привело к само_убийству Эми.
P. S. Ура, нас набралось сто! За это мне надо благодарить одного замечательного человека — ᡣ𐭩₊˚🍹`🌞°Κуρ᧐ʍᥲκу`~🌴⊹꩜🌊𓂃۶ৎ!