» 🕊️ 9 мая для меня особенный день - я особо не разговариваю с детьми по-английски. Он слишком пропитан для меня русским духом и тёплыми детскими воспоминаниями… Я включаю военные песни и слушаю их в течение дня. Иногда пускаю слезу — и не стесняюсь этого. Под эти песни всегда в душе пробуждается что-то очень тёплое и очень живое — память о бабушках и дедушках. Их руки и голоса. Те тепло и ласка, которые они мне дарили в детстве. Поэтому лично для меня 9 мая — это не только день окончания страшной войны, но и день памяти о самых любимых людях в моей жизни. И ещё — это день, когда очень хочется верить, что наши дети никогда не узнают, что такое война. Сейчас, когда мир такой хрупкий и тревожный, я держу эту мысль крепко-крепко. Как молитву. Больно, что с годами всё дальше и дальше связь с поколением ветеранов… Больно, что меньше праздничных мероприятий и нет Бессмертного полка… Больно, что люди пугаются звуков самолётов в небе… Но я рада, что живут военные песни — они доносят чер