День Победы для многих людей России и бывших республик Советского Союза – главный символ стойкости и «пассионарности» советского и русского, в т.ч. народа. Только, почему-то, называть его праздником, как-то не укладывается в голове. Слишком велики утраты и потери. Нам еще долго придется приходить в себя от последствий войны. Может быть из-за этих потерь, русский народ перестал быть пассионарным, точнее его «вожди» стали не пассионарными. Но это отдельная тема, тема усталости и пассионарности, может быть позднее и удастся об этом поговорить. Утраты Советского Союза мы обывательским умом не сможем охватить. Вот пример одной из тысяч, тысяч деревенек российского нечерноземья. Это Родина моих предков, здесь они родились, крестились, кто-то успел и повенчался. Но многим не выпало этого счастья: родить и вырастить детей, понянчить внуков. На памятнике установлены мемориальные доски со списком погибших на этой войне. Сколько фамилий и за каждой трагическая судьба и гибель за отчий дом, за
С Днем Победы Советского народа в Великой Отечественной войне!
9 мая9 мая
9
2 мин