Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Старые вещи

Двое из ларца

Но не совсем одинаковых графина.
Оба прелестного розово-карамельного (селенового) цвета, оба пузатенькие, с узкими горлышками и красивыми притертыми пробками.
Вот первый.
На стекле выдавлен узор из подсолнухов и ананасов? Может репейника? Но неважно, все равно красиво.

Но не совсем одинаковых графина.

Оба прелестного розово-карамельного (селенового) цвета, оба пузатенькие, с узкими горлышками и красивыми притертыми пробками.

Вот первый.

На стекле выдавлен узор из подсолнухов и ананасов? Может репейника? Но неважно, все равно красиво.

А пробобка - луковка!

Годов 50-60, только вот не знаю, кто их производил. Кто пишет Уршельский завод, есть версии, что завод Неман... Точной информации пока не нашла.

-2

-3

И вот еще похожий, но поменьше, вернее, их два.

-4

Пробки отличаются, какая именно должна быть - не знаю, встречала и еще всякие разные.

Может кто видел такие графины в каталогах и может подсказать? Было бы здорово.

И еще интересная деталь - разные донышки. У одного гладкое, а у другого с узором.

-5
-6

Узор на маленьком графинчике попроще, но тоже очень милый.

-7

Два графина будут продаваться на авито, там подробно напишу о размерах и объемах и о всяких нюансах - небольших сколах на пробках и донышке.

Но за столь долгий срок жизни, это простительно.

Многие винтажные блогеры употребляют устоявшуюся фразу - следы бытования, я скажу - шарм прожитых лет и винтажный колорит!

Шутка, конечно, но совсем идеальные предметы из стекла встречаются, все реже и реже.. увы. Но будем искать!

Спасибо, что прочитали!