Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Старые вещи

Креманка

Произносишь - и разу в голове образ - шарик мороженого политый сиропом или ягоды со взбитыми сливками. Правда? Есть у вас такие ? Используете? Мне очень нравятся. Совершенно универсальная вешь - и для лета, и для зимы, и каждому отдельно подать, и просто конфет, орехов насыпать и на стол поставить. Сейчас расскажу про свои креманки. На первый взгляд - одинаковые, но нет, одна Уршельского завода, вторая - Опытного стекольного. И немного отличаются по цвету и узору. Тем интереснее, на мой вкус. Одна с голубым отливом, другая с бутылочно-зеленым, но обе хороши. И форма, и объем, и устойчивая ножа - все как надо, классика! А эти небольшие креманки были выпущены Дядьковским хрустальным заводом в 60х годах, вернее, судя по клейму, до 1963 года, дожили до наших дней - подумать только - в целости и сохранности и готовы украсить чей-то стол! Спасибо, что дочитали. Подписывайтесь, оставляйте комментарии!

Произносишь - и разу в голове образ - шарик мороженого политый сиропом или ягоды со взбитыми сливками. Правда?

Есть у вас такие ? Используете?

Мне очень нравятся. Совершенно универсальная вешь - и для лета, и для зимы, и каждому отдельно подать, и просто конфет, орехов насыпать и на стол поставить.

Сейчас расскажу про свои креманки.

-2

На первый взгляд - одинаковые, но нет, одна Уршельского завода, вторая - Опытного стекольного. И немного отличаются по цвету и узору. Тем интереснее, на мой вкус. Одна с голубым отливом, другая с бутылочно-зеленым, но обе хороши. И форма, и объем, и устойчивая ножа - все как надо, классика!

-3

-4

А эти небольшие креманки были выпущены Дядьковским хрустальным заводом в 60х годах, вернее, судя по клейму, до 1963 года, дожили до наших дней - подумать только - в целости и сохранности и готовы украсить чей-то стол!

-5

-6

Спасибо, что дочитали.

Подписывайтесь, оставляйте комментарии!