В Белоруссии никогда не допустят унижения памяти о Великой Победе и не предадут забвению историю, подчеркнул президент республики Александр Лукашенко в ходе встречи с российским лидером Владимиром Путиным. Политик признался, что его удивил отказ руководителей ряда стран признать значимость памятной даты. "Мы не можем с вами эту Победу кому-то отдать. Это наше достояние, это наше достижение. Белорусы потеряли каждого третьего в этой войне. Какой президент в Белоруссии может себе позволить бросить под ноги как тряпку Великую Победу? Никакой. Когда-то наши предки по Красной площади в трудные времена проходили очень ярко, и уходили на фронт с первого парада (в 1941 году – прим. ред.). Я этим горжусь, знаю, что и Вы (обращаясь к Путину – прим. ред.) это цените и гордитесь", — сказал Лукашенко. Он выразил уверенность, что настанет время, когда многие политики захотят посетить Красную площадь, чтобы почтить память воинов-освободителей и других героев тех событий. Белорусский президент также о
Лукашенко: в Белоруссии никакой президент не позволит бросить под ноги Победу
9 мая9 мая
4649
1 мин