Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Новый образ для Авы Готц

Ну вот наконец-то все и сложилось для Авы: новый комплект, аксессуар, фотосессия на пленэре.
Ждать ей пришлось довольно долго, так как кукла крупная (45 см.) и времени на шитье-вязание для нее уходит в разы больше, чем, скажем, на баболек. Тем не менее, иногда я нахожу время и балую своих "взрослых" девочек новыми нарядами.
Сначала я сшила брючки-джинсы по новой выкройке, о которой писала вот

Ну вот наконец-то все и сложилось для Авы: новый комплект, аксессуар, фотосессия на пленэре.

Ждать ей пришлось довольно долго, так как кукла крупная (45 см.) и времени на шитье-вязание для нее уходит в разы больше, чем, скажем, на баболек. Тем не менее, иногда я нахожу время и балую своих "взрослых" девочек новыми нарядами.

Сначала я сшила брючки-джинсы по новой выкройке, о которой писала вот тут:

Использовала хлопковую ткань, которой у меня в запасах оказалось очень много, а я все не знала, куда ее приспособить. Дело в том, что он очень плотная, по ощущением - плотнее бязи, поэтому плохо драпируется и вообще - грубовата для кукол. А вот для джинсов подошла идеально!

На радостях я еще одну подобную тканюшку вытащила из закромов и даже раскроила такие же джинсы на другую куколку, но об этом в следующий раз.

Итак, джинсы сшиты, связана полосатая кофточка в тон.

Причем, угадала еще и с тканью для боковинок карманов у джинсов - тоже розовой в полоску. Сочетание получилось неплохое, на мой взгляд. Полоски объединили одежду в один комплект.

Посмотрела я на Аву - чего-то не хватает! Какого-то аксессуара...типа кулона...

И вот, и недр бисерного отдела моей кладовки, было извлечено нечто: бусины из шерсти и их половинки, изготовленые мною сто лет назад методом сухого валяния.

-2

Болотно-оливковый оттенок одной такой полубусины подошел для кукольного кулона.

Дальше - все было по технологии: наклеила полубусину на фетр, обшила бисером.

-3

С обратной стороны подклеила кожу, обрезала по краю и еще раз обшила бисером. Потом приделала петельки сверху и немного креатива снизу. Получился кулон.

-4

К нижней части креатива прикрепила еще и бусину в виде цветочка. Подвесила готовый кулон на узкую ленточку ярко-розового цвета. Кому интересно - показываю изнанку кулона - уже на модели.

-5

Ну и - вид спереди.

-6

Фотосессию решила делать на даче, благо, погода позволяла на тот момент.

-7

За разными фонами мы с Авой гоняться не стали, поэтому фотографии похожи. И Ава на всех хороша - удивительно фотогеничная куколка!

-8

-9

-10

-11

Теперь надо как-то умудриться сшить (кроме упомянутых выше джинсов), еще и курточку, а там столько деталей!

Ну да ничего, глаза боятся - руки делают.

Спасибо за внимание!