Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

9 МАЯ - С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!

«Как Настасья провожала на войну Петра» — это текст песни о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, исполняет художественный руководитель ансамбля «Невские самоцветы» Степанищева Наталья Александровна. «Спасибо за подвиг» - говорим мы ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и всем тем, кто погиб, защищая нашу Родину. Дорогие наши ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Сердечно поздравляем вас с днём Победы 9 мая!!!
9 Мая – особенный праздник, переполняющий нас гордостью. Великий и торжественный, он всегда будет напоминать нам, о вашем подвиге, который принёс мир на нашей земле.
Этот день – день нашей памяти о тех, кто шёл навстречу смерти в боях за Родину, являя миру образец мужества, героизма и любви к Отечеству. В этот праздничный весенний день примите слова благодарности за ваш ратный подвиг и самоотверженный труд в те трудные для нашей страны времена 1941 – 1945 годов. Всегда будет жива память о фронтовиках, проливавших кровь за Родину, о тех

С Днём Победы! 9 Мая (1941-1945)
С Днём Победы! 9 Мая (1941-1945)

«Как Настасья провожала на войну Петра» — это текст песни о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, исполняет художественный руководитель ансамбля «Невские самоцветы» Степанищева Наталья Александровна.

«Спасибо за подвиг» - говорим мы ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и всем тем, кто погиб, защищая нашу Родину.

Дорогие наши ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

Сердечно поздравляем вас с днём Победы 9 мая!!!

9 Мая – особенный праздник, переполняющий нас гордостью. Великий и торжественный, он всегда будет напоминать нам, о вашем подвиге, который принёс мир на нашей земле.

Этот день – день нашей памяти о тех, кто шёл навстречу смерти в боях за Родину, являя миру образец мужества, героизма и любви к Отечеству.

В этот праздничный весенний день примите слова благодарности за ваш ратный подвиг и самоотверженный труд в те трудные для нашей страны времена 1941 – 1945 годов. Всегда будет жива память о фронтовиках, проливавших кровь за Родину, о тех, кто трудился в тылу, терпя голод и холод и отдавая все для фронта, о всех невинных жертвах того времени.

Проходят годы, сменяются поколения, но остается неизменной благодарность потомков людям, принесшим мир на нашу землю, сохранившим для нас Великую страну.

Светлая и вечная память героям, павшим на полях сражений и ушедшим из жизни после войны!

Мы в неоплатном долгу перед вами и гордимся вашим подвигом. Низкий вам поклон и искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия и мира!

Текст песни: "Как Настасья провожала на войну Петра"

Музыка: Н. Власова
Слова: С. Харин

Как Настасья провожала
На войну Петра
Не рыдала, не стонала и не плакала.
Заплела тугую косу, опустив глаза.
И молилась под иконой, бледная с лица.

Шли бои, страшнее смерти на родной земле
Не приходят что-то вести долго о Петре
И под старою иконой Настя до зари
Просит Деву Пресвятую: «Мужа сохрани»

Ночи стали бесконечны, дни еще длинней
Застучали похоронки в окна деревень
И конверт с письмом казенным
Настю тоже ждал
Сообщают: «Муж ваш Петр без вести пропал»

Зарыдало горько сердце молодой жены
И солеными слезами ох глаза полны
Смотрит Настя на икону
Не скрывая боль
То ль за здравие молиться, то ль за упокой…

Уже больше полувека с той прошло войны
Но все ждет Петра Настасья с лета до зимы
Не зови ее вдовою, пусть под старость лет
Ее память согревает от лампадки свет

Пусть песни о Великой Отечественной войне звучат вечно, в память павших, во славу живых!!!

С 9 МАЯ!!!