В сорок первом взлетели орлята ... Шли на смерть, защищая страну, Но вернулись не все в сорок пятом - Миллионы остались в бою ... Жар печей, запах смерти, крик боли, Одичалый, потерянный взгляд, На губах солёный привкус крови, За спиной взорвавшийся снаряд ... Плечом к плечу ползли и выживали, Страх пропадал, человек оставался, В беде молились, а не предавали, Герой погибать не боялся ... Герой Василий - танкист, прошедший войну, Услышанный Господом в сильной молитве, Спасибо, дед, ты отстоял страну И с Божией помощью живым вернулся с битвы ... В сорок первом взлетели орлята ... Шли на смерть, защищая страну, Но вернулись не все в сорок пятом - Миллионы остались в бою ... © 9.5.2026 * - на фото по центру мой дед Сидоров Василий Иванович (танкист, отстоял Кёнигсберг)