Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Craftsman - RC и стенд

Выставки моделизма в небольших городах: кто и зачем их организовывает.

Всех приветствую!
Сегодня хочется уделить время такой теме как выставки моделей.
Совсем недавно отгремела выставка "Все масштабы" в Питере, скоро будет выставка в Подмосковном Ступино, в эти же дни проходит выставка в Нижнем Новгороде. Но это все крупные города. А что если отойти от них подальше? В глубь нашей страны? Например в Нижнекамск. Что в Республике Татарстан.
А ведь именно здесь ,

Всех приветствую!

Сегодня хочется уделить время такой теме как выставки моделей.

Совсем недавно отгремела выставка "Все масштабы" в Питере, скоро будет выставка в Подмосковном Ступино, в эти же дни проходит выставка в Нижнем Новгороде. Но это все крупные города. А что если отойти от них подальше? В глубь нашей страны? Например в Нижнекамск. Что в Республике Татарстан.

А ведь именно здесь , сегодня на территории МБОУ СОШ №6 города Нижнекамск, в рамках концерта посвященного Дню Победы прошла небольшая выставка моделей моего старого друга, подписчика и просто хорошего человека, владельца канала "Броня на ладони" Александра Денисова.

Понятное дело - масштабы выставки не сравнить с Питером или Москвой, но тем не менее, человек провел переговоры с одним из отечественных производителей моделей и выставил на всеобщее обозрение свои , пусть пока и немногочисленные работы.

-2

-3

И здесь могут возникнуть несколько вопросов:

Первый из них это зачем ему все это нужно- бегать, заниматься, тащить все свои модели ? Не лучше ли лежать и смотреть что телевизору что происходит в мире?

А вот нет. Не лучше.

По словам Александра важно показать историю. Многие не отличают технику. Мы спорили со взрослыми людьми что у меня модель не Т-72, а Т-64, а дети не понимают разницу в танках. 

Шестиклассник спросил: а где у вас Т-34? На стенде стояло две Т-34. Он просто не видел разницу в в представленных машинах. Многие говорят что они играют в танчики и они там совсем другие. 

 Это наверное нужно всем, хотябы для того чтобы дети видели разницу, историю и эволюцию танков. 

-4

Что мне с этого? Я наверное получаю удовольствие от самого действия, горящие глаза детей, от каверзных вопросов. Услышать спасибо от старшего поколения. 

-5

Интерес всегда есть на таких мероприятиях. Детям было интересно рассматривать мелочи в моделях. От цепких детских глаз мало что ускользает.

Каков эффект от мероприятия?Эффект бывает всегда. Многие спрашивают где купить и сколько стоит. Как делать и чем.

-6

Вот так, друзья мои, всегда страшно начинать а когда начал то сложно остановиться. А в нашем деле надо ли?