6-8.05.26г. Пятница
Здравствуйте!
Три дня оказались достаточно насыщенными.
В среду съездила в центр занятости, забрала направления на собеседования на предлагаемую работу.
Вечером с дочкой сходили на очередную репетицию.
В ДК уже всё украшено к празднику.
В четверг с утра отправилась на первое собеседование в центр социального обслуживания населения на вакансию "специалист по социальной работе". Эта вакансия подходила мне по моей специальности указанной в дипломе, поэтому туда меня и отправили в первую очередь.
Я знала, что место работы находится на другом конце нашего пусть и маленького города. Это значит поездки на общественном транспорте дважды в день.
Знала, что зарплата в размере МРОТ.
Единственное, что я думала, что работа связана в основном с документами. Оказалось же, что это скорее аниматор для бабушек. Нужно придумывать и осуществлять различные развлекательные программы для пожилых людей - беседы, песни, танцы.
Я послушала и поняла, что это совсем не моё.
Во-первых затейник из меня так себе, во-вторых мне сейчас не хватает ресурса детей своих хоть чем то развлечь, не говоря уж о посторонних бабушках. ( Кстати, "бабушка" в стенах этой организации, это практически ругательное слово. Называть там бабушек бабушками категорически нельзя 🤦🏻).
Вечером этого же дня я была администратором своей дочери😁.
Сопровождала её на выступление, готовила костюм, организовывала переодевание и причёску.
После удачного выступления выдала поощерение в виде мороженого.
Выступление к дню Победы прошло, поставили галочку, одно дело сделано, можно выдыхать.
В пятницу настало время второго собеседования. На этот раз меня отправили в детский сад на вакансию воспитателя. Сотрудников центра занятости не смутило ни отсутствие у меня профильного образования ( дошкольного факультета), ни вообще отсутствие педагогического образования.
А меня смутило. И заведующую сада тоже смутило. Но не сильно. Она мне предложила пройти переподготовку заочно и потом приступить к работе.
Переподготовка платная, естественно за мой счёт.
Я снова задумалась - переподготовка, медкомиссия - всё за свой счёт. Дорога до работы на общественном транспорте. Зарплата чуть выше МРОТ и бесконечная ответственность за детей и нервотрёпки с их родителями.
Вы наверное думаете, что я слишком придираюсь и перебираю. Наверное , не хочу работать. А я даже и не знаю, что думать.
Дочь через несколько месяцев пойдет в первый класс. Как получится совмещать её учебу и мою работу неизвестно. При таких условиях я не готова финансово и эмоционально вкладываться в то, что возможно придётся бросить через непродолжительное время.
Не буду пока торопиться и буду рассматривать варианты работы без особых вложений - чтобы можно при необходимости уволиться и не о чём не жалеть. Пока так.
У дочери в это день был утренник в детском саду ко дню Победы. Родители на нем не присутствовали, нам лишь прислали фото и видео. Может это и к лучшему, я в последнее время очень сентиментальная, реву по любому поводу, военные стихи и песни слушать не могу, сразу слёзы. Над видео вальса, где танцевала дочь тоже прослезилась. Очень нежный и трогательный он получился.
До слёз просто.
Представляю, что со мной будет через несколько недель, на выпускном из детского сада. Наревусь видимо от души.
Всем добра!