Непременный символ государства - наличие его гимна, исполняемого по различным торжественным случаям. Государственный гимн - воплощение любви к государству, прославление государства, отражение истории и целей его развития и существования. А, знают ли живущие в эти дни, какой государственный гимн звучал по всесоюзному радио, исполнялся на улицах и площадях населенных пунктов СССР, в частности, в связи с Победой советского народа в Великой Отечественной войне? Не правда ли, странный вопрос? Для большинства ответ ясен: Гимн Советского Союза. Да, это так. Но какой текст был у этого Государственного Гимна СССР, кто были его авторы, когда он был написан? Эти вопросы, скорее всего, останутся без ответа... И это лучше, чем, если бы были даны неправильные ответы, показывающие насколько далеки отвечающие от знания и понимания реальной истории великой многонациональной страны: Союза Советских Социалистических Республик, жизни и мировосприятия поколения победивших в Великой Отечественной войне. Авт