Роберт Рождественский.
"Подслушанный разговор "
Я первый раз услышала это стихотворение несколько лет назад будучи уже взрослой и сентиментальной.
И для меня это самое страшное стихотворение о войне.
Потому что самое жуткое в любой войне это детские жизни и судьбы, перемолотые её безжалостными жерновами.
Пусть будет мир!!!