Одесса - жемчужина у моря, Ты изменилась с некоторых пор, Теперь тут зона серости и горя, И свастикой помечен каждый двор. --- Нет больше гордости Советского Союза, Героя-города под черноморский флот, Здесь ныне тень над Домом Профсоюзов, Нацистов, заживо спаливших твой народ. --- От этой метки не отмыться вечно, И не поднять твою былую честь, Ты можешь жить, конечно же, беспечно, Но помни - справедливость есть. --- За все грехи ответ держать придётся, Пусть даже рядом Европейский суд, На всех нацистов свой герой найдётся, И каждого к ответу привлекут. 08.05.2005 Все права на стихи @ Владимир Ланцов