Капитан команды «Шахтёр» Иван Еременко поделился подробностями сезона с пресс-службой мэрии. Октябрь 2025 года ознаменовал старт нового сезона чемпионата Иркутской области, и для команды «Шахтёр» это был особенный, пятый сезон. Предыдущие годы не баловали команду громкими победами, и «Шахтёр» не входил в число явных фаворитов. Но этот сезон обещал быть другим. Перед стартом чемпионата состав «Шахтёра» пополнился не только молодыми, амбициозными игроками из Тулуна, Иркутска и Свирска, но и более опытными мастодонтами. Свежая энергия вдохнула новую жизнь в команду, и это было заметно с первых же матчей. «Шахтёр» начал чемпионат с трёх уверенных побед подряд. Такой мощный старт заставил соперников взглянуть на команду по-новому.
После новогодней паузы начался непростой отрезок. Команда уступила сильному сопернику - БГУ со счётом 1:3. Но «Шахтёр» не сломался. Последовала уверенная победа над «Юным Динамовцем» 3:1, а затем два напряженных поражения со счётом 2:3 от крепких команд ИрГУПС и