В Луганске на базе ЛСШ № 3 стартовал традиционный ежегодный городской турнир по боксу, посвященный Дню Победы и памяти пионера-героя Вити Пятёркина. В нем принимают участие около 20 юных боксеров из спортивных школ Луганска. Как рассказал председатель Луганского отделения Российского союза ветеранов Афганистана и специальных военных операций Сергей Шонин, в течение года организация принимает участие в проведении спортивных соревнований, посвященных Великой Отечественной войне, выводу Советских войск из Афганистана и тренерам, погибшим в 2014–2015 годах в ополчении ЛНР. – В первую очередь эти турниры проводятся для военно-патриотического воспитания молодежи. Для совсем еще юных спортсменов такие турниры – еще одна возможность посоревноваться, получить опыт боев на ринге. Победителей и призеров наградят медалями, грамотами, памятными вымпелами, а лучших боксеров – специальными призами, – пояснил Сергей Шонин. Как сказал на открытии турнира начальник отдела по вопросам физической культуры
Стартовал турнир по боксу, посвященный памяти пионера-героя Вити Пятёркина
8 мая8 мая
7
1 мин