Юморист в эфире шоу «Секрет на миллион» выдал какой-то уж очень странный секрет: по его словам, в «Аншлаге» артистам никогда не платили деньги за выступления. Ефим Шифрин прямо так и сказал: «За все время работы в «Аншлаге» никто из участников не получал никаких гонораров, в отличие от того, что думали о нас зрители. Вообще никаких. Мы ничего не получали». Тем не менее Шифрин снимался для «Аншлага» долгие годы, пока не понял, что «находиться в таком унизительном состоянии больше невозможно». И ушел. Но потом судился с «Аншлагом»! Из-за того, что выпуски с его участием показывали уже после его ухода и без его разрешения. Процесс он выиграл. Но, может, затаил обиду и наговаривает на передачу? А если не наговаривает, то зачем артистам работать бесплатно? - Я там уже больше двадцати лет не работаю и ничего не помню насчет оплаты, - отшутился еще один бывший аншлаговец Михаил Грушевский. - А то, что говорит Ефим... Он отвечает за свои слова. Надо сказать, что за слова Шифрина отвечает и сам