1️⃣ Делюсь своим опытом. Из Еревана в Шереиюметьево прилетела ночью 07 апреля. Аэрофлот кормит и поит бесплатно, можно не везти бутерброды свои. У нтз можно 2 порции попросить. После выхода из самолёта , после прохождения длинного коридора - кому надо на опрос - не идите до кабинок пограничников. А остановитесь в пункте по правую сторону - немного огорожено стендами просто часть корилора. В открытом пространстве стоят стоят рядком огорржено стулья. Есть маленький стенд Другая Украина. Садитесь там. Человек 10 -15 сидят вразброс естт стуоья вытянуть ноги. Некоторые лежат. Звучит иногда вызов:"Иванов на опрос в комнату 10". Там сядьте в любом месте. Когда увидите сотрудника, подойдите и скажите, что тооько прибыли, вот паспорт. Ждите вызова. Можно лежать. Есть. Вода в фонтанчике возле туалета там же. Я с паспортом гражданским РФ с 23 года, прописка постоянная в ЛНР. Летела из ЕС. Сопровождала близкую родственницу, которая впервые летела из Укр. Была рядом с ней всё время . Её вызвали часа через 2. Мин 10 лпрашивали. Потом через час ещё раз. Потом ещё раз. Освободилась она к обеду. Там был мужчина третьи сутки. Немолодой. Лет 60? Ему при мне сказали, что отдадут документы и нет. Второй был вторые сутки. Лет 50? О нём не знаю. Был парееь лет 40 ,одессит. Но работал дальнобойщиком за границей давно, потому ехал не из укр. Через турцию. Первый раз ему отказали 02.04. Его вернули в турцию.
Он не платил за билет обратный. И 06.04 этот парень опять прилетел пробовать пройти. Телефон у него уже забрали. Потом при мне вывали, отдали тел. У меня не получилось подключиться к сети. Смс пришла ещё в самолёте, когда сели. Сосед сразу подключился. Опытный. Этот парень хотел мне помочь с этим подключением, не вышло. Когда мы уходили, он ещё оставался. Я пошла на котроль, куда с паспортами РФ. Кого я сопровождала -в другую очередь. Мой паспорт чуть ли на зуб не проверяли. Потом сотрудница вызвала коллегу, тот забрал мой паспорт (выдан в ЛНР), мне сказал ожидать. Через час другой подошёл и вежливо попросил пройти в комнату. Всё записывал: куда, где жить в Москве, сколько дней, кто есть в Москве ,телеф (записал один), прописка дома , кто есть дома(записал 1 номер) и пр. Опять ждала . Через час подошел он же и спросил про детей. Записал. Сказал ждать паспорт. В общем более двух часов. Я подумала, может , ошиблась с годом рождения одного ребёнка (они подряд года, от волнения), сотрудник этот проходил мимо, я сказала. Ответил - это неважно. Потом вынесли паспорт. Мы вышли из аэропорта. Связи нет . Что делать - не знаем. Хоть там ложись жить. Сели на автобус (слева от ыхода, билет 450 рубл. У меня было 17 000). Возле автобусв сразу женщина продаёт билеты. Эио жо первого метро Ховрино. Вышли, пошли тут же кафешка. Вай фай не дают без симки, моя из ЛНР не работает. Давно не пользовалась. Рядом нет ничего... пошли в метро. Куда ехать - не знаем. Вспомнили, что остались фотки гостиниц с адресами, искали недели 2 накануне. Посмотрели по схеме метро станцию. Билет в метро 90 рублей. Кассы до 24 ночи открыты. Поехали с пересадками. Вышли. Как идти далее -не знаем. Парень показал направление. мин 20 шли дошли до гостиницы. В гостинице вай фай пришёл. Но не во всех кафешках. Я подключилась сразу на симку ЕС. Моя спутница с симкой укр только на след утро . ватсап работал. Телеграм только с впн. Бесплатный JumpJump. Завтра вечером, наверное автобусом домой. Такой опыт.
2️⃣ 8.04 прошла с ребенком 3-х лет процедуру Шереметьево. Очень приятные сотрудники, молодые специалисты, вежливые, вопросы стандартные: кто вы , откуда, куда, зачем, полит взгляды, связи с противоположной стороной, где работали, как долго отсутствовали и тд. Лучше говорить открыто и изначально лететь только если вы искренне положительно настроены на проживание и ситуацию в стране.
3️⃣ Я летела из Анталии, вылет был утром в 7 с копейками, в 12.00 мы приземлились в Шереметьево. Сразу взяли телефон и сняли отпечатки пальцев. На беседу меня пригласили примерно в 18.00. В 20.00 я уже вышла за багажом. После связалась с перевозчиком и он через пару часов забрал нас в аэропорту и мы сразу поехали в Донецк. Получение паспорта РФ заняло ровно 10 рабочих дней+ 1 день оформление СНИЛС , карточки, телефонного номера. И только после того как все оформила, купила билеты обратно.
——————————————————————————-
По вопросам организации перевозки лежачих больных (пациентов), инвалидов на скорой помощи и санитарной авиацией по России 🇷🇺, Украине 🇺🇦, Беларуси 🇧🇾, Казахстану 🇰🇿, Грузии 🇬🇪, Армении 🇦🇲, стран ЕС 🇪🇺 и других стран пишите или звоните:
☎️ 8-800-444-21-52 - звонок по РФ бесплатный
📲 +79063816791 (WhatsApp, Viber, Telegram)
Отзывы о нашей работе:
‼️ https://t.me/sanmedcar/3072
‼️ https://t.me/sanmedcar - подписывайтесь, тут информация о бесплатных рейсах и рейсах со скидками.
Наш официальный сайт:
http://sanmedcar.ru/perevozka_legacih_bolnih_invalidov_ukraine_russia