Индюк Игнат очень любил гулять в саду возле старой ивы. Он был важной птицей на птичьем дворе. Вид у Игната был строгий и грозный, но все знали, что он добрый. Игнат очень хотел научиться петь, но, вместо пения, у него получалось только «Бул-бул-бул!» Однажды на ветку ивы села маленькая птичка — иволга. Она запела так красиво, будто заиграла дудочка. Индюк замер и заслушался. — Как чудесно ты поёшь! — сказал Игнат. — А я только булькать умею. — Не грусти, — ответила иволга. — Давай петь вместе! Ты будешь громко топать и хлопать крыльями, как барабан, а я буду выводить мелодию. И они начали петь! Индюк важно вышагивал: «Топ-топ, бул-бул!», а иволга свистела: «Фью-фью!». Получилась интересная, весёлая песенка. Обитатели двора услышали их пение и прибежали слушать. Индюк Игнат, увидев так много зрителей, смутился и хотел убежать, но все принялись хлопать крыльями и просить спеть ещё. Индюк и иволга переглянулись и стали петь дальше. Концерт продолжался до вечера и все были счастливы. Зад