Ну всё, учебный год кончился, моя серия статей о насущных проблемах образования тоже пора останавливать. Осталось всего два дня до лета, периода, когда хочется ярко и интересно одеваться, не бояться экспериментировать со стилем и выдохнуть в отсутствии разного рода ограничений. Для меня ограничением всегда было наводить марафет и подбирать гардероб к разным выходам. Параллельно с ленью и здравым пофигизмом я - эстет и часть образов продумываю. Но это никогда не парализует меня на час перед выходом из дома. Как-то раз я уже давала отповедь блогерке "Учусь жизни у кота".
Намного более ёмкий и чёткий комментарий у меня вышел к статье, пожалуй, самого любимого моего блогера на Дзене из всех тех, на кого я подписана - "Дракон старой гвардии" (нравится мне в её канале очень многое, начиная с названия). Статья её о ненужных трендах в бьюти-индустрии тут👇
Я считаю, что можно делать почти всё, если это выглядит нормально, не вредит здоровью (и не стоит много денег - хотя вот этот пункт каждый по-своему поймёт). Многие путают татуаж и перманентный макияж, думают, что это одно и тоже. Перманентный макияж - это нанесение краски под слои кожи век и губ, здесь как раз ничего не увеличивают и не портят. Профессионалы своего дела обычно предостерегают от частых и интенсивных вмешательств, помогают подобрать цвет и дают нужные советы. Я не любила особо красится с ранних лет, но хотелось, чтобы на лице был, так сказать, "базовый минимум": аккуратные стрелочки с растушёвкой и немного яркие губки. Сделала и нисколько не жалею, причем во многом не жалею потому, что сделали как надо. Живу несколько лет с лицом вообще не напрягаясь, раз в год примерно, "освежая" цвет губ.
Татуаж бровей я как раз никогда не понимала, уж лучше красить их самостоятельно, хотя я лично брови никогда не красила, не понимаю, зачем это делать, но допускаю, что кому-то это нужно. Первую ситуацию, которую вы описали с глазом - это совсем другое дело, для пострадавшего человека это очень важно. Так называемые брови-нитки наоборот кажутся мне милыми и привлекательными.
Каждому своё, просто чувство меры и рационализм отключать не надо.