Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Куда идти после девяти?

В старшую школу, то есть 10-11 классы, сейчас переходят далеко не все. Об этом статья на канале "Просто училка".

В старшую школу, то есть 10-11 классы, сейчас переходят далеко не все. Об этом статья на канале "Просто училка".

Это решение о двух обязательных (и единственных) экзаменах неоднозначное, но, возможно, не такое плохое. Если некоторым детям много не надо, так зачем им идти в старшую школу? А, если они поступят в колледж, то вероятность того, что начнут взрослеть и адаптироваться к серьезной жизни быстрее, несколько выше. Если "нехочух" оставлять в 10 классе, они и до конца 11 класса не будут особо учиться, и потом на следующей ступени обучения будут проявлять инфантильность. Обычно чем раньше покидаешь зону комфорта, тем быстрее адаптируешься.
Кадр из мультфильма "9"
Кадр из мультфильма "9"
Работает не для всех, но для кого-то точно. Других инструментов влияния на учетный климат в нынешней школе не так много.