В старшую школу, то есть 10-11 классы, сейчас переходят далеко не все. Об этом статья на канале "Просто училка".
В старшую школу, то есть 10-11 классы, сейчас переходят далеко не все. Об этом статья на канале "Просто училка".
...Читать далее
В старшую школу, то есть 10-11 классы, сейчас переходят далеко не все. Об этом статья на канале "Просто училка".
Это решение о двух обязательных (и единственных) экзаменах неоднозначное, но, возможно, не такое плохое. Если некоторым детям много не надо, так зачем им идти в старшую школу? А, если они поступят в колледж, то вероятность того, что начнут взрослеть и адаптироваться к серьезной жизни быстрее, несколько выше. Если "нехочух" оставлять в 10 классе, они и до конца 11 класса не будут особо учиться, и потом на следующей ступени обучения будут проявлять инфантильность. Обычно чем раньше покидаешь зону комфорта, тем быстрее адаптируешься.
Кадр из мультфильма "9"
Работает не для всех, но для кого-то точно. Других инструментов влияния на учетный климат в нынешней школе не так много.