Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Моя личная версия Барби Ван Гог💙

Привет!🍀Да-да-да, прямо вот так. Я нагло замахнулась не на кого-нибудь, а на самого Ван Гога. Ну то есть типа не я, а Дэвид, конечно. Это все он. Уж не знаю, подходит ли мое творчество для челленджа Весенняя галерея, но я решила в любом случае сделать отдельную статью. А фотосессия Дэвида и Фрейи обязательно будет, но на следующей неделе Естественно, я не собираюсь сравнивать себя (Дэвида😁) с дизайнерами Маттел, но все же напомню вам о двух куклах, вдохновленных картиной "Звездная ночь". Мы сегодня об этой картине. Итак, первой была кукла 2011 года из Museum Collection, вот она: Вторая кукла вышла буквально в прошлом году. Да простят меня любители молда Клодетт, но конкретно этот вариант мне совсем не нравится. Она не то злая, не то флюс у нее и опухла. Не знаю. А вот образ в общем мне кажется интересным. Элементы картины не только на платье, но и в обуви, и в волосах. Ну а у меня... Собственно, я не собиралась специально заигрывать с Ван Гогом. Я придумывала платье. Мне хотелось чт

Привет!🍀Да-да-да, прямо вот так. Я нагло замахнулась не на кого-нибудь, а на самого Ван Гога. Ну то есть типа не я, а Дэвид, конечно. Это все он. Уж не знаю, подходит ли мое творчество для челленджа Весенняя галерея, но я решила в любом случае сделать отдельную статью.

А фотосессия Дэвида и Фрейи обязательно будет, но на следующей неделе

Естественно, я не собираюсь сравнивать себя (Дэвида😁) с дизайнерами Маттел, но все же напомню вам о двух куклах, вдохновленных картиной "Звездная ночь". Мы сегодня об этой картине.

Итак, первой была кукла 2011 года из Museum Collection, вот она:

Вторая кукла вышла буквально в прошлом году. Да простят меня любители молда Клодетт, но конкретно этот вариант мне совсем не нравится. Она не то злая, не то флюс у нее и опухла. Не знаю. А вот образ в общем мне кажется интересным. Элементы картины не только на платье, но и в обуви, и в волосах.

Ну а у меня...

Собственно, я не собиралась специально заигрывать с Ван Гогом. Я придумывала платье. Мне хотелось чтобы оно было из из эластичной сетки. Потом мне подумалось, что хорошо бы на нем были цветы, разводы, цветы-разводы. В общем, что-то такое текучее. И вдруг на ВБ мне попалась нужная ткань с мотивами из Звездной ночи! Я не могла после такого искать что-то еще.

Ткань я купила еще в феврале, а сшила вот только на той неделе. Сначала я не знала, как вообще собираюсь это шить, ведь это сетка, а швея из меня та еще. Прошерстив интернет я узнала про водорастворимый стабилизатор- это пленка или флизелин, который приклеивают/пришивают на ткань, обычно чтобы вышивать. А потом он просто растворяется в воде. Не знаю, как обычный, а клеевой прямо на плотной бумажной подложке, и его можно прямо в принтер отправлять на печать. Попробовать я решила на вещи поменьше, и оказалось, что для меня это прямо спасение.

Правда, я все еще не определилась с фасоном. Знала только, что что-то длинное и струящееся. В итоге, нашла две выкройки и сгибридила их. Если честно, до последнего понятия не имела, что получится по итогу😁

Итак, мы с Дэвидом представляем вам...конечно, Фрейю. Из истории можно было об этом догадаться.

У меня есть две фотосессии. Уличная и домашняя. Домашняя вообще случилась стихийно. Я все закончила и решила приложить Фрейю к своему календарю.

Не Звездная ночь, Цветущий миндаль. Но Ван Гог ведь😁

Идея Ван Гога на фоне Ван Гога меня захватила, и я приволокла свой Айпад. Причем здесь он? Да вот поэтому...

Фрейя
Фрейя

Этого мне тоже показалось мало. Я притащила остальной отрез и краски. Мне хотелось создать иллюзию, что подол платья практически бесконечный.

Но все-таки айпад меньше Фрейи по высоте, поэтому сфотографировать ее в полный рост не представлялось возможным. А как же без этого! Какой-то слишком активный фон мне не хотелось, ведь платье и так очень яркое.

И тут я буквально в Чт вышла первый раз сама из дома в сторону магазина через дом и прямо во дворе увидела ту самую вишню. А тут снова холода, ветер, я должна была успеть! И мы успели. Риз этой же вишней восхищалась (под пристальным подозрительным взглядом каких-то собачников🤣)

Прическу ветер испортил мгновенно, зато видно, что подол действительно летит.

Фрейя
Фрейя

Не могу сказать, что прямо довольна этими уличными фотографиями, в голове у меня изначально была немного иная концепция, но не было технической возможности. Возможно, я еще попробую переснять летом.

Я очень рада, что смогла реализовать эту творческую идею. Да, исполнение не идеально и не претендует на шедевр в широком смысле, но лично для меня, если сравнивать с собственными достижениями- огонь😁

Ну а в следующий раз полюбуемся уже Дэвидом наконец. И немного ими двоими.

До встречи!🍀🍀🍀