Подписывайся на канал, что бы не пропустить новые публикации каждый день! Обзоры на пиво, новости из мира пива и многое другое здесь!
Изготовитель: ООО «Брюхаб», Новгородская область, город Великий Новгород.
Состав: Вода подготовленная (исправленная), солод пивоваренный ячменный, солод пивоваренный пшеничный, овощное сырье (томатный сок), плодово-ягодное сырьё (сок апельсина, сок грейпфрута, сок лайма), вкусовая добавка (соль поваренная пищевая), пряно-ароматическое сырье (паприка, соус табаско (перец табаско, уксус, соль)), вкусовая добавка (соль), хмелепродукты, дрожжи пивные, пищевая (консервант: сорбат калия).
Плотность 16%, крепость 5,5%
Тип брожения: Эль (Ale)
Сорт: Европейский Кислый Эль (European Sour Ale)
Стиль: Томатный Гозе (Tomato Gose)
Цена: +-350р
Пиво куплено в одном из областных магазинов, объем 0,45 литра.
Описание найти не удалось, на официальном сайте такой мелочью, как презентация пива - не занимаются, да ну и ладно 😁.
Дегустация:
Пенная шапка немного поднималась, но не смогла устоять, карбонизация ниже среднего, даже слабенькая.
Цвет томатный, темный, мутное, не прозрачное пиво со взвесью.
В аромате чернослив, изюм, томат, легкие цитрусы, присутствует паприка копчёная. Запах не плохой, приятный вполне, аппетитный.
Во вкусе чернослив со сливой и томатом, цитрусы, копчёная паприка, немного острого перчика, приятная кислинка и лёгкая солоноватость. Отлично пьётся, плотности достаточно, алкоголь скрыт.
Послевкусие остаётся слегка острое, чернослив, слива и томат на фоне примерно на равных, небольшая кислинка с цитрусами и немного сладости.
Итог: Вкусно, классно, очень аппетитно, я думал это абсолютно то же пиво, что варят для сети "Пиво&Ко", но будто бы нет, не смотря на одинаковый состав и ТТХ немного отличается, возможно просто варки гуляют иногда, но эта банка мне показалась менее острой и больше чернослива в ней со сливой... В целом - круто, вкусно, попил бы еще 👍, но чет ценник не очень уже, вот вроде недавно брал по 200р такое в "Пив&Ко"...
Оценка: 8/10
Все крафтовое пиво с моего канала:
Другие кислые Эли:
Если информация была для вас полезна, или интересна - поддержите лайком и подпиской)))
Не злоупотребляйте алкоголем!