Мессенджеру пока не хватает функциональности, но зато в нем нет рекламы. Пока что. Илон Маск выпустил долгожданный мессенджер. Xchat уже доступен для владельцев айфона, но не в российском регионе. Чтобы пощупать новинку, потребуется «виртуально» сменить локацию. А вот владельцам android-смартфонов смена локации не поможет: версии для этой операционной системы пока нет и неизвестно появится ли она вообще. Xchat эстетически похож на обновленный X, а функционально на Telegram. На старте доступно сквозное шифрование, возможность редактирования и удаления переписки, запрет скриншотов, групповые чаты и исчезающие сообщения. Каналов пока нет, но зато для регистрации не нужен номер телефона. Плюс внутри нет рекламы, хотя в будущем Илон Маск наверняка исправит это «недоразумение». Павел Дуров тоже обещал отсутствие рекламы в свое время, но теперь она есть. Telegram снова оштрафовали: мессенджер отказался удалять экстремистский контент 5 самых безопасных мессенджеров вместо Telegram. Куда уйти,
Илон Маск выпустил свой аналог Telegram: на что способен Xchat и стоит ли его использовать в России?
25 апреля25 апр
104
2 мин