Добрый вечер. Это "Магия Азии" и яШа. Насыщенные контентом BTS деньки, вперемешку с техническими проблемами и рабочими вопросами, не всегда дают возможность вовремя обо всем рассказать. Пользуясь небольшим перерывом в официальном расписании BTS, постараюсь восполнить один пробел... мы откладывали, откладывали... но не забыли о выходе майского номера журнала Esquire c Джей-Хоупом.
Помимо шикарных фотографий, в номере опубликовано интервью Хоби. В принципе, материалы о камбэке BTS все немного похожи, вопросы интервью повторяют друг друга, а вот в ответы мемберов порой добавляются новые детали, которые я и отмечу в этой статье.
Исходная статья журнала выложена ВОТ ТУТ
Хобушка в очередной раз говорил о выборе названия альбома, об идентичности, о корейских корнях. Отметил заглавную песню SWIM, как ту, что отражает суть альбома и показывает то, кем BTS являются сейчас, и показывает то, что можно ждать от группы в будущем. В общем, все это мы уже слышали от всех мемберов и на общих интервью.
А вот о своем участии в создании альбома Хоби рассказал следующее:
После завершения графика на Lollapalooza в Германии я сделал перерыв в неделю, а затем присоединился к сессиям в Лос-Анджелесе. В то время Чонгук как раз работал над песней «Hooligan». Я участвовал в процессе: накладывал гайд-вокал на линии, которые он придумал, и мы вместе решали, подходит ли эта песня нашей группе и в каком направлении её развивать.
По-настоящему плотно я включился в работу над треками «2.0» и «Aliens», где участвовал даже в финальном создании топлайна (мелодии). Идею для «2.0» я предложил продюсеру сам ещё на этапе выбора темы, так как чувствовал, что этот посыл необходим для следующей главы BTS. Оглядываясь назад, я понимаю, что из-за своей роли в группе старался фокусироваться на тех песнях, которые можно круто представить через перформанс.
Выступлением на площади Кванхвамун Хосок остался очень доволен, отметил как британский режиссер Хэмиш Гамильтон тщательно сумел сочетать "очень много факторов: от культурной значимости и артистизма до чисто развлекательных элементов и соблюдения порядка, соответствующего масштабу шоу". Больше всего Хобушку "зацепепило" то, что все прошло безопасно и без происшествий. В общем, Хоби был так доволен, что хотел бы с этим режиссером создать что-то еще такое же грандиозное.
[Мы бы тоже очень хотели на это посмотреть!]
О документальном фильме Netflix «BTS: The Return» интервьюер также поинтересовался: "Мне больше интересно, чем вы занимались, когда камеры были выключены?" [Отличный вопрос, нам тоже очень интересно?!]
Оказалось, по меркам Хоби - там не было ничего особенного:
Мы много ходили за вкусной едой и часто выбирались на шопинг. Звучит забавно, но мы даже купили компьютеры и все вместе рубились в игры. В общем, жили как обычная компания из семи близких друзей — ничего особенного.
Предстоящий тур, который в настоящее время уже идет полным ходом, на момент интервью тревожил Хосока:
Думаю, в этом туре определенно будут ключевые моменты, когда нам как группе нужно будет показать нечто важное. Я чувствую определенное давление и переживаю о том, сможем ли мы правильно уловить и передать этот настрой зрителям. А поскольку это стадионный тур, пугают и такие вещи, как погода. Но я хочу преодолеть все трудности и показать потрясающие выступления. Мы просто обязаны справиться.
[Надеюсь, после первого же выступления все тревоги оставили Хобушку, и он получает массу удовольствия выступая на сцене.]
Ну и так как весь фотосет-то по сути позиционировался на образах Louis Vuitton, вопрос о моде просто невозможно было пропустить.
Вопрос: Как ты считаешь, этот опыт — артиста, стоящего на стыке моды и искусства — повлиял на вашу музыку или выступления?
Джей-Хоуп: Я думаю, что мода всегда неразрывно связана с музыкой. То же самое касается и перформанса. В зависимости от того, во что ты одет, сильно меняются настроение и посыл, которые ты можешь выразить, поэтому я считаю это очень важным. В этом смысле мне очень хочется показать самые разные свои стороны и на предстоящем концерте.
Отдельным фрагментом стало видео-интервью для журнала, которое можно увидеть на youtube ТУТ. Это небольшое закадровое интервью, где вопросы были уже более "фанатскими":
- Главный план на Фесту 13 июня - концерт в Пусане и выкрик "Я люблю Вас" на пусанском диалекте.
- Ключевые слова для каждого мембера BTS Хоби выбрал следующие:
RM: "Моя личная кнопка смеха в эти дни". Хоби пояснил, что Наму раньше, как лидер, был серьезным и сдержанным, а после возвращения из армии стал очень забавным и расслабленным.
Джин: "Мой личный Дигимон". Так как ребята вместе играют в игру с одноименным названием, где обитают фантастические одноименные существа.
Шуга: "Мой личный котенок". Тут и пояснять ничего не надо.
Чимин: "Мой личный гача". Термин гача - произошёл от японских торговых автоматов (гачапон), где за монетку можно вытащить любую случайную фигурку по определенной тематике.
Ви: "Мой нынешний собутыльник". Но из пояснения стало понятно, что выпили ребякт тока один разок. Хобушка мало пьет.
Чонгук: "Моё личное дубайское жевательное печенье. Такой драгоценный, наш Чонгук".
Вспомнили в этом мини-интервью и привычку Хобушки спать с поднятыми руками или же ногами (не ясно, кто запутался больше, интервьюер или сам Хоби), поговорили о музыке, где свой стиль Хосок отметил как "непредсказуемый". Рассказал Хоби о своем первом опыте обучения игры на барабанах.
Отдельным вопросом обсудили моднявые розовые кроссовки Butter Soft, которые Фаррел создал в стиле Хосока, специально для него.
А этот вопрос мне понравился больше всего:
Вопрос: Если бы через 10 лет вышел документальный фильм о танцевальной карьере J-Hope, как бы Вы его назвали?
Хосок: J-Hope: «Может ли он всё еще двигаться?» «Его сердце всё еще бьется?» Давайте так. «Его сердце всё еще бьется?»
Особенно интересно воспринимать такой ответ вместе с челленджем Хобушки на трек малышей "БигХита" CORTIS - RedRed (залили ТУТ). Хобушка там жалуется на свои коленки, но исполняет хорео безупречно.
Так что, собрав все кусочки мы получили очень милый выпуск, где есть место серьезным вопросам, веселым ответам с очень расслабленной атмосферой.
А прекрасным подарочком для всех АРМИ - записанный "звоночек" от Хоби, который можно поставить себе на будильник и просыпаться каждое утро с отличным настроением. Выложили ВОТ ТУТ.
А видеоматериалы собрали в один ролик, добавили перевод и опубликовали там же на ВК ⤵️
Такой замечательный номер получился у Esquire, и я надеюсь, вы получили заряд боlрости и позитива от нашего солнечного лучика Хосока. С вами была яШа. Всем отличного вечера.
☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️
Этот обзор попадет рубрику "Жизнь" - СЮДА, так Хобушка задел все сферы своей жизни. А нам на компьютеры можно подкинуть по номеру КАРТЫ: 2200 1502 3645 4473 (Альфа-банк) или или 4817 7601 1151 6435 (Сбербанк). 💜💜💜 Но помните, что вы ценны для нас и просто так.
И подписывайтесь на наш телеграмм - ТУТ.