Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Лена Роговая

НЛО - Очевидцы

Реальные истории людей о наблюдении неопознанных летающих объектов. guatunn7193 Однажды мы с подружкой видели странное. Это было лето, 1980 или 1981 год, нам было лет по 8 или 9, мы купались в пруду и вдруг увидели в небе прямо над нами что-то непонятное - два светящихся квадрата размером приблизительно с Луну, посередине между собою соединённые таким же светящимся прямоугольником поменьше. Светилась эта конструкция тоже не сильно, а тоже приблизительно как Луна, когда она видна днём, только немного ярче. Этот светящийся предмет висел точно над нами совершенно беззвучно и неподвижно, в абсолютно ясном безоблачном небе, и мы рассматривали его несколько минут. Мы решили, что это наша советская космическая ракета (а что ещё могли подумать две маленькие девочки в те годы?)), единственное, что нам было непонятно, - почему эта ракета стоит на месте и никуда не летит? Потом нам надоело стоять с задранными к небу головами, мы опять стали плескаться, нырять и плавать, время времени взглядывали

Реальные истории людей о наблюдении неопознанных летающих объектов.

guatunn7193

Однажды мы с подружкой видели странное. Это было лето, 1980 или 1981 год, нам было лет по 8 или 9, мы купались в пруду и вдруг увидели в небе прямо над нами что-то непонятное - два светящихся квадрата размером приблизительно с Луну, посередине между собою соединённые таким же светящимся прямоугольником поменьше. Светилась эта конструкция тоже не сильно, а тоже приблизительно как Луна, когда она видна днём, только немного ярче. Этот светящийся предмет висел точно над нами совершенно беззвучно и неподвижно, в абсолютно ясном безоблачном небе, и мы рассматривали его несколько минут. Мы решили, что это наша советская космическая ракета (а что ещё могли подумать две маленькие девочки в те годы?)), единственное, что нам было непонятно, - почему эта ракета стоит на месте и никуда не летит?

Потом нам надоело стоять с задранными к небу головами, мы опять стали плескаться, нырять и плавать, время времени взглядывали наверх и махали "космонавтам" руками, а где-то минут через 20 "ракета" так же беззвучно исчезла.

Дома я рассказала бабушке и дедушке, что мы с Ленкой видели космический корабль, но они сказали, что его невозможно увидеть с земли, он слишком высоко, посмотрели на мой рисунок и сказали, что это точно не ракета, а что - не нашего ума дело, может быть, какой-то военный прибор.

Это было в Курской области, недалеко от границы с Белгородской, село Покровское Мантуровского района.

sportprognoz

... НЛО существуют и утверждаю это потому что своим глазами видел как и добрая полсотни моих соседей в Кутаиси. Произошло это 31 декабря 1195 года ровно 23:36 часов. Мы с супругой и другом шли в ресторан пешком. Ресторан был поблизости. Когда вышли из дома не пройдя сотни шагов услышал сперва крики соседей которые оставив праздничный стол, все они смотрели в небо. Я , как моя супруга и мой друг тоже подняли головы и застыли от ужаса. Над нашей головой стояла огромная махина с размером туристического морского лайнера и оно не двигалась. Воздух был каким то густым что ли. Корабль или что это было простоял около 5-минут и потом медленно начал движение и исчез. Об этом фатке говорилось в местном телевидении и писали газеты.

Пётр Петрови

... я на Байкале видел странный объект, ночью мы шли на катере из Листвянки в Култук и в луч прожектора попал странный предмет, показалось что это был белый треугольник, который от поверхности воды вертикально ушел наверх молниеносно, не успел даже понять что это было, искали в небе его прожектором и не нашли... очень странно.. мнения разделились, кто-то сказал, что это птица... но почему так быстро... и прошло много лет, а до сих пор вопрос, что это было... вот так история...

ergenecon

В 2012 м Я и пол Астаны видели целыи рои НЛО, я таксовал с дядькои ,который приехал в тот день из Караганды,мужику под 60, я взял парочку до края города ,когда уже подъезжали к их общаге , вся дорога встала ,на всех 3 полосах все авто встали как вкопанные, я сигналил т.к клиенты торопились, все таки один немного отьехал дав мне проехать , я зигзагом среди машин доехал до общаги,а там так же все жители этого дома с детьми стояли у дома и все смотрели на небо, наконец я и дядька вышли из авто посмотрели на небо ,время было 12 ночи , и охренели там висели армада нло примерно из 60-70 штук на однои высоте , в три ряда клином, пролетали над городом , пролетали очень медленно , почти висели и попеременно мигали ,скорее они были огромными шарами лампами , и мигали как гирлянды , я еле посадил дядьку и мы поехали обратно и минут 20 они пролетали пол города видели точно , на следующии день везде была гробовая тишина !!!

Духовноеразвитие.Запискиконтак

Летом 2022, я с семьёй на берегу Черного моря были на рыбалке с ночёвкой ... Ночью небо было "активным", но мы объяснили это летающими самолётами и дронами... Но когда наступил рассвет, и мы стали собираться домой, я подняла голову вверх и прямо над нами увидела карабль формой месяца 🌙 Он был настолько низко, что можно было разглядеть металлический серый цвет, какие-то перегородки на корпусе, детали другого цвета, отблики от солнца... Я смотрела и не верила своим глазам! Обратила внимание всех остальных членов семьи. Мы смотрели, и тут я вспомнила про камеру, и когда начала снимать, карабль начал быстро подниматься вертикально вверх пока не исчез... Посмотрела видео, и ожидаемый результат: всё размыто и чёткой картинки нет😅 Досада, - подумала я - почему же никому не удаётся чётко сделать хороший кадр!?

Тедеев Игорь

Что касается НЛО, я в Калининграде служил в морпех в 90е,мы целую неделю наблюдали, как они выныривали из воды нас, около 30ти человек на катере было, так что глюк исключен.

Жамиля Басалама

... У меня был в жизни один странный случай, мы с мамой и братом уехали в поля на пикник отдохнуть немного от суеты, я проф фотограф в прошлом, сейчас ушла из этого бизнеса но любовь к фото сохранилась, и вот щелкая природу, маму и брата я ничего странного не заметила, небо было ясным без единого облака, солнце припекало. Вернувшись домой и через неделю взявшись за фото, я нашла странную точку на одной фотографии, приблизив максимально и "поиграв" с тенями и светом, стало очевидно, что это диск. Стального цвета, даже солнце отражалось от его поверхности. И кстати он был всего на одном фото. Так до сих пор и не знаю, погрешность зеркалки это, или реально тарелка. Но явно от этого не по себе 😅 так что в приятелей я этих верю.

Вячеслав Смирнов

Видел НЛО дважды.Особенно запомнился первый случай.Февраль,90 е Темный морозный вечер,встречал жену с работы и мы возвращались к дому с остановки по узенькой снежной тропинке.. Впереди нас шли люди,и вдруг остановились,мы сначала не обратили внимания,машинально встали ,но стало так тихо,что слышно стало,как заскрипел снег под подошвой..Спросил у мужика впереди,что стоим?-а вы че,не видите?Мы повернулись и обомлели..В темном небе,прямо перед нами над 9 этажными домами медленно и безшумно двигалась классическая тарелка ,мигающая огнями по периметру.Она была огромных,поражающих воображение размеров,в ней чувствовалась какая то тревога,мощь,жуткая х@рь..И в такой напряженной тишине она медленно проплыла почти над нами.Минут через 10 мы очнулись и пораженные побрели домой.Наутро на работе все горячо обсуждали увиденное вечером,т.к наблюдал ее почти весь наш жилмассив Затулинский.г.Новосибирск.Зрелище действительно было жутковатое,чувствовать себя муравьем на фоне этой неизвестной тихой махины было малоприятно.

ErikCartman1313

... 2020 год. Мы были с женой на даче под городом Жигулевск. Время ночь, я запомнил, было около 0:30. Мы вышли после бани полюбоваться звездами, за городом их видно очень хорошо. И тут мы увидели то, что повергло нас в шок. Созвездие Большой Медведицы перетаскивала другая звезда за хвост созвездия. (Мы раз 10 промаргивались, возможно как это говорится, померещилось. Но нет.) Скажем какой то крейсер. На сто восемьдесят градусов. Все остальные созвездия были статичны. Были и другие "звезды", что явно были не звездами, но они не совершали подобных работ. После завершения маневра, корабль, звезда или как ни назови просто улетела, и после перестала светиться.