Несовершеннолетняя девочка-подросток впала в кому после того, как чуть не утонула в бассейне московского отеля. Следователи проводят проверку по факту инцидента. Об этом 25 апреля сообщили в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ. «Ребенка вынесли из воды и провели реанимационные мероприятия, однако позже пострадавшая впала в кому и была экстренно госпитализирована», — говорится в сообщении ведомства в мессенджере MAX. По данным источника «Известий», несчастный случай произошел в спортивном центре при гостинице на западе Москвы. 12-летняя девочка приехала в столицу из Санкт-Петербурга на съемки репортажа в составе группы частной организации «ТЕЛЕДЕТКИ». В один из дней группа решила посетить бассейн, находящийся в отеле. Родители дали согласие, так как дочь умела плавать и была под присмотром взрослых. Во время тренировки ребенок начал тонуть и захлебываться. Очевидцы достали девочку из воды и провели реанимацию, после чего ее госпитализировали. Сейчас она находится в больнице в тя