31 декабря 2026 года клубы "Юта Маммот" и "Колорадо Эвеланш" сразятся в "Зимней классике" на стадионе "Райс-Экклс" в Солт-Лейк-Сити, который вмещает 51444 зрителя. Это станет первым матчем под открытым небом для "Юты" и четвёртым для "Колорадо". Клубы "Юта Маммот" и "Колорадо Эвеланш" проведут матч в рамках "Зимней классики", который состоится 31 декабря 2026 года. Об этом сообщается на официальном портале Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Ранее было объявлено, что игра пройдет на стадионе "Райс-Экклс" в Солт-Лейк-Сити, используемом в основном для американского футбола, с вместимостью 51444 зрителя. Именно здесь в 2002 году проводились церемонии открытия и закрытия зимних Олимпийских игр. "Это будет конец дневного времени, ранний вечер, праймтайм на Востоке. Часть матча пройдет при искусственном освещении, и мы думаем, что это будет очень здорово", - отметил комиссар лиги Гэри Беттмэн. Для "Юта Маммот" это станет первым матчем на открытом воздухе в истории команды, тогда как для "Коло
НХЛ анонсировала матч "Зимней классики" в Юте 31 декабря 2026 года
25 апреля25 апр
318
1 мин