Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Регион 29

Капитан «Водника» Дергаев заявил, что не бросит архангельский клуб в сложное время после ухода лидеров

Евгений Дергаев дал интервью Федерации хоккея с мячом России, в котором подвел итоги «бронзового» сезона северян и высказался об отъезде системообразующих игроков. В интервью Дергаев признался, что было волнительно на торжественном закрытии сезона в Москве, где всех видеть нарядными было непривычно, но обстановка оказалась дружеской и комфортной. Говоря о завершившемся сезоне, в котором «Водник» завоевал бронзу, капитан отметил, что каждая медаль дорога, но с каждым годом они даются все тяжелее. Команда практически весь сезон прошла без замен, но здорово выглядела в матче за третье место в Хабаровске. После окончания сезона из «Водника» ушли стержневые игроки Данил Кузьмин, Максим Анциферов и Илья Насекин. Дергаев назвал уход Кузьмина самым тревожным, поскольку он был системообразующим игроком, державшим на себе всю оборону, и пока непонятно, как закрыть эту зону. При этом сам капитан заявил, что остается в команде: «Я действительно не могу бросить команду в такие сложные времена: дума

Евгений Дергаев дал интервью Федерации хоккея с мячом России, в котором подвел итоги «бронзового» сезона северян и высказался об отъезде системообразующих игроков.

В интервью Дергаев признался, что было волнительно на торжественном закрытии сезона в Москве, где всех видеть нарядными было непривычно, но обстановка оказалась дружеской и комфортной. Говоря о завершившемся сезоне, в котором «Водник» завоевал бронзу, капитан отметил, что каждая медаль дорога, но с каждым годом они даются все тяжелее. Команда практически весь сезон прошла без замен, но здорово выглядела в матче за третье место в Хабаровске.

После окончания сезона из «Водника» ушли стержневые игроки Данил Кузьмин, Максим Анциферов и Илья Насекин. Дергаев назвал уход Кузьмина самым тревожным, поскольку он был системообразующим игроком, державшим на себе всю оборону, и пока непонятно, как закрыть эту зону.

При этом сам капитан заявил, что остается в команде: «Я действительно не могу бросить команду в такие сложные времена: думаю, что мой уход был бы уже своеобразной нехорошей точкой для клуба».

Несмотря на 38 лет и поступающие предложения от других клубов, он сохраняет надежды на родную команду и верит, что «Водник» выберется из сложной ситуации.

Напомним, что в начале апреля руководство ХК «Водник» заявило о том, что клуб покинули четыре игрока: Илья Насекин, Александр Легошин, Максим Анциферов и Данил Кузьмин.

К слову, в этом сезоне «жёлто-зелёные» взяли «бронзу» на чемпионате России по хоккею с мячом.