Евгений Дергаев дал интервью Федерации хоккея с мячом России, в котором подвел итоги «бронзового» сезона северян и высказался об отъезде системообразующих игроков. В интервью Дергаев признался, что было волнительно на торжественном закрытии сезона в Москве, где всех видеть нарядными было непривычно, но обстановка оказалась дружеской и комфортной. Говоря о завершившемся сезоне, в котором «Водник» завоевал бронзу, капитан отметил, что каждая медаль дорога, но с каждым годом они даются все тяжелее. Команда практически весь сезон прошла без замен, но здорово выглядела в матче за третье место в Хабаровске. После окончания сезона из «Водника» ушли стержневые игроки Данил Кузьмин, Максим Анциферов и Илья Насекин. Дергаев назвал уход Кузьмина самым тревожным, поскольку он был системообразующим игроком, державшим на себе всю оборону, и пока непонятно, как закрыть эту зону. При этом сам капитан заявил, что остается в команде: «Я действительно не могу бросить команду в такие сложные времена: дума
Капитан «Водника» Дергаев заявил, что не бросит архангельский клуб в сложное время после ухода лидеров
25 апреля25 апр
245
1 мин