Военно-морские силы (ВМС) Корпуса стражей исламской революции (КСИР) захватили судно Epaminondas в Ормузском проливе, поскольку оно использовалось американской армией. Об этом 24 апреля сообщило агентство Tasnim. «В среду военно-морские силы Корпуса стражей исламской революции объявили о перехвате и передаче двух судов-нарушителей в иранские территориальные воды в Ормузском проливе в рамках продолжающихся операций по обеспечению морской безопасности. Были идентифицированы суда MSC-Francesca, предположительно связанные с сионистским режимом, и Epaminondas», — говорится в публикации. Уточняется, что суда действовали без разрешения, а также неоднократно нарушали правила и манипулировали системами навигации, нарушая при этом безопасность на море. По информации агентства, суда пытались тайно покинуть Ормузский пролив, но были замечены ВМС КСИР. Как отметили в заявлении корпуса, корабли перенаправили в иранские территориальные воды для проверки груза и документов. Вооруженные силы Ирана 18 а
СМИ сообщили о захвате ВМС КСИР судна Epaminondas в Ормузском проливе
25 апреля25 апр
10,4 тыс
1 мин