Абсолютная обычная ситуация, когда пивоварня ассоциируется с каким-то определенным пивом. Это может быть одна позиция, а может три. Естественно, основным фактором тут является доступность того или иного продукта пивоварни, как часто он встречается в продаже. Тем интереснее попробовать пиво от хорошо знакомого производителя, которое никогда раньше не встречал. Так пивоварня Weihenstephaner у меня, да наверное и у многих других, ассоциируется в первую очередь с их хеллесом и пшеничным, которые продаются в многих магазинах. Реже это будет Weihenstephaner Vitus или же двойной бок Korbinian. Но относительно недавно мне попалась совсем редкая "птица" из баварского Фрайзинга - Weihenstephaner Tradition Bayrisch Dunkel. Да, как бы банально это не звучало, это традиционное и любимое пиво баварцев, сваренное в стилистике мюнхенского дункеля. К этому стилю я отношусь равнодушно, но пройти мимо этого пива было довольно сложно. Этот тёмно-янтарный лагер очаровывает своим слегка сладковатым кар