Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Жизнь после измены

Муж устроил к себе на работу любовницу. Мой шок в шоке

Я четвёртый месяц пытаюсь понять, как мне жить. Сегодня окончательно осознала: нет смысла сохранять нашу семью и прощать мужу измены. До этого дня глубоко в душе ещё теплилась надежда, что он одумается и приползёт обратно. Не приполз.
В январе этого года мне стало известно, что у мужа сразу две любовницы, но потом, по его словам, осталась одна. Оказалось, это было враньё.
С того момента, мы с ним

Я четвёртый месяц пытаюсь понять, как мне жить. Сегодня окончательно осознала: нет смысла сохранять нашу семью и прощать мужу измены. До этого дня глубоко в душе ещё теплилась надежда, что он одумается и приползёт обратно. Не приполз.

В январе этого года мне стало известно, что у мужа сразу две любовницы, но потом, по его словам, осталась одна. Оказалось, это было враньё.

С того момента, мы с ним стали соседями, а сейчас вообще не живём вместе.

Сегодня я узнала, что к себе на работу он взял как раз ту любовницу, с которой якобы расстался. Для меня это был опять удар. И это последняя капля надежды. Теперь точно я и он не вместе. У той 5 детей. И не факт что вскоре не появится шестой.

В свой день рождения, 4 дня назад, у себя в соцсети опубликовала пост, где рассказала, что мы с мужем больше не живем вместе. Мне надоело держать тайну.

Я удивилась, что многие знакомые мне писали слова поддержки, предлагали помочь и, конечно, были в шоке. Потому что и представить не могли, что это может произойти в нашей семье.

Теперь о нашей ситуации знают все, и родственники тоже. И даже те кому не надо знать. Но не сказала мужу, что оповестила всех.

В моих планах пока туман. Не знаю, как быть. С одной стороны, надо разводиться, но идти в это больно и сложно. Но ждать у моря погоды нет смысла. Он на эту тему тоже молчит. Понятно что делить имущество не самое приятное. Тем более всё что у нас есть он сам покупал.

Не верю, что мне нужно через это пройти.

Одни советуют простить мужа и что он обязательно вернётся. Другие бегом идти разводиться, пока ещё наследников не наделал, и ни в коем случае не прощать. Моё же сердце от шока просто замерло.

Вот такие новости. Как быть?