Второе место в турнире - серьезный успех, особенно с учетом состава участников. Сызранский хоккейный клуб «Нефтяник» завершил сезон в турнире любительской хоккейной лиги с серебряными медалями. В решающем матче команда встретилась с тольяттинской «Энергией», борьба за кубок вышла напряженной до последней секунды. Судьба трофея решалась во втором финальном матче, который прошел на льду соперника. Напомним, первую игру серии «Нефтяник» уже уступил, так что на выездную встречу команда выходила с настроем отыграться и доказать свой класс. Игра получилась насыщенной на события и обоюдные нарушения. Долгое время табло фиксировало нули - команды демонстрировали плотную оборону и осторожную тактику. Прорыв случился лишь на 43‑й минуте. Гол в ворота «Энергии» забил Руслан Киселев и этот момент вызвал бурю эмоций у немногочисленных болельщиков, приехавших поддержать сызранцев в Тольятти. Однако радость была недолгой. Вскоре хозяева отыгрались - решающий гол был забит в серии буллитов. Основное в
Сызранский «Нефтяник» - серебряный призер ТЛХЛ: команда уступила в драматичном финале
24 апреля24 апр
20
2 мин