Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

На вопрос: «Как тебя зовут?» — Билли Миллиган отвечал: «Похоже, у меня нет имени

». Про него и так трубят изо всех источников как будто. Поэтому я сопротивлялась окунаться в эту историю (нитакуся). Но после сериала «Переполненная комната» (где Билли играет Том Холланд), Я ПРОСТО ОТКАЗЫВАЮСЬ ДЕРЖАТЬ В СЕБЕ чувства и эту информацию! Внутри него жило 24 личности. Каждая из которая имела свой IQ, свои ценности и даже физические навыки. И все 24 жили свою жизнь по очереди, занимая сознание одного человека. В эти моменты менялись даже голос, внешность и поведение. Остальные в это время как бы «спали». Англичанин Артур – знал арабский язык, был супер образован. 8-летний Дэвид - «хранитель боли». Занимал сознание, чтобы взять на себя боль других. 13 личностей из этих 24 были объявлены «нежелательными» англичанином Артуром. И поэтому были лишены права занимать сознание. Например, Эйприл, которая убеждала Билли Миллигана убить своего отчима. По этой причине как раз и была признана «нежелательной». Билли любил писать картины, точнее, одна из его личностей любила – она р

На вопрос: «Как тебя зовут?» — Билли Миллиган отвечал: «Похоже, у меня нет имени».

Про него и так трубят изо всех источников как будто. Поэтому я сопротивлялась окунаться в эту историю (нитакуся). Но после сериала «Переполненная комната» (где Билли играет Том Холланд), Я ПРОСТО ОТКАЗЫВАЮСЬ ДЕРЖАТЬ В СЕБЕ чувства и эту информацию!

Внутри него жило 24 личности. Каждая из которая имела свой IQ, свои ценности и даже физические навыки. И все 24 жили свою жизнь по очереди, занимая сознание одного человека. В эти моменты менялись даже голос, внешность и поведение. Остальные в это время как бы «спали».

Англичанин Артур – знал арабский язык, был супер образован.

8-летний Дэвид - «хранитель боли». Занимал сознание, чтобы взять на себя боль других.

13 личностей из этих 24 были объявлены «нежелательными» англичанином Артуром. И поэтому были лишены права занимать сознание. Например, Эйприл, которая убеждала Билли Миллигана убить своего отчима. По этой причине как раз и была признана «нежелательной».

Билли любил писать картины, точнее, одна из его личностей любила – она рисовала остальных (посмотрите рисунки на фото).

Я вижу, что многие не верят в эту историю вообще. Мол эта болезнь выдумана человеком специально, чтобы избежать приговора суда (Билли должны были посадить).

Но блядь, когда я представляю, что человек уже родился психически нездоровым, а потом это прогрессировало из-за сексуального насилия от отчима. Когда он был еще 8-летним ребенком… Конечно сознание может расколоться! Чтобы не чувствовать боли: ни физической, ни моральной.

Известное же явление, что при эпизодах насилия у жертвы может включаться диссоциация, и тогда она может как бы «вылетать из тела» - чувствовать себя не здесь и сейчас, а в другом месте. Да что скрывать, у меня лично такое было!!!

А почему этот процесс не может пойти дальше? Как у Билли. Он создал человека, который занимал его сознание, когда отчим делал уёбищные вещи. Сам Билли считал, что насилие происходит не над ним, а над другой личностью. И был благодарен ей за то, что та берет на себя всю боль.

Когда Билли пытался покончить жизнь самоубийством в 16 лет – остальные личности решили его «усыпить», и больше не допускали к сознанию, чтобы сохранить безопасность тела.

И да, его диагноз существует и сейчас: когда психиатрия, ясное дело, нехило шагнула вперед!

Этот диагноз не отменили. А, наоборот, занесли в международный классификатор болезней, по которому работают врачи!

И если бы он был выдуманным – неужели всё еще существовал бы??? И неужели продолжали бы находить столько людей с этим диагнозом?

10 лет Билли проходил терапию в психиатрической клинике. И, в итоге, врачи признали, что все его личности интегрированы в одно целое. И он может быть свободен.

Эпиграф к книге «Таинственная история Билли Миллигана» звучит так: «Посвящается всем, кто в детстве страдал от жестокого обращения, в особенности тем, кто после этого вынужден скрываться…» 💔

#мерзкое_и_мрачное

-2