В Смоленской области продолжается модернизация муниципальных музеев в рамках нацпроекта «Семья». Ход работ обсудили на совещании под руководством вице-премьера региона Анастасии Гапеевой. Как сообщили в региональном министерстве культуры и туризма, в 2026 году новое оборудование поступит в семь музеев Демидовского, Глинковского, Новодугинского, Сычевского, Угранского, Руднянского и Ярцевского округов. На эти цели направлено более 12 млн рублей. На данный момент полностью оснащены пять учреждений: Глинковский краеведческий музей, Новодугинский музей имени В.В. Докучаева, Сычевский, Угранский и Демидовский музеи. В трёх из них монтаж уже завершён. В Демидовском музее установили системы подвеса с подсветкой для картин, витрины, жалюзи и систему оповещения. В Угранском — смонтированы витрины и выставочные ширмы, а в Сычевском — подвесные конструкции, подиумы и освещение. В ближайшее время оборудование поступит в Руднянский музей, а до конца июня — в Ярцевский. После этого учреждения смогут
Семь музеев Смоленской области получат новое оборудование на 12 млн рублей
24 апреля24 апр
1
1 мин