Спортивный директор «Спартака» Роман Беляев заявил, что в клубе не любят переплачивать игрокам. – Будет ли меняться внутренний потолок зарплат в свете повышения потолка зарплат во всей лиге. Много разговоров, что у вас есть внутренний потолок, выше которого вы не даёте.
– Да, нам часто задают вот этот вопрос. А какой у нас внутренний потолок зарплат? – 40-45 млн рублей.
– 40 или 45? – 45.
– Что такое 45? А что это за потолок? – Оклад.
– Оклад. Но вы же знаете, что с точки зрения бонусной системы игроки у нас зарабатывают 70-80 млн рублей. Такую цифру назову. Если они проводят успешный сезон. Что такое 45 млн рублей? Если брать иностранцев, это $ 600 тыс. Таких контрактов в Европе никто не даёт. Даже в топ-лигах. Это нормальные деньги, чтобы привести качественных игроков. Понятно, что на рынке есть клубы, которые сразу предлагают и 80, и 90 млн рублей. С такими командами нам тяжело конкурировать. Это правда. У нас есть преимущество в виде нашей локации, которое помогает при пере