Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
БлокнотРУ

Хмельницкая АЭС на Украине должна сгореть и истечь радиацией: на экологическую катастрофу в Туапсе требуется по-настоящему адекватный ответ

В Туапсе сразу две катастрофы – экологическая и экономическая. Во-первых, идут буквально нефтяные дожди, а прибрежные пляжи во власти огромного нефтяного пятна, вычерпывать которое придется месяцами, если не годами. Во-вторых, уже понятно, что небольшой курортный городок (60 тысяч населения) ничего не заработает на сезоне отпусков 2026 года. На Украине откровенно глумятся: «А что вы нам сделаете, москали?» К сожалению, некоторые высокопоставленные представители российской власти дают на это примерно такой ответ: «Конечно, ничего мы не сделаем, это не наш стиль». От этого у украинцев только разжигается азарт, помноженный на чувство безнаказанности. Они совершенно не стесняются того, что превращают черноморское побережье в зону экологической катастрофы. И Туапсе с его нефтеналивными терминалами может быть только началом. Уже были примеры попаданий по танкерам в других портах Краснодарского края, например, в Новороссийске. Только чудом не произошло разлива нефти – но никаких гарантий на б

В Туапсе сразу две катастрофы – экологическая и экономическая. Во-первых, идут буквально нефтяные дожди, а прибрежные пляжи во власти огромного нефтяного пятна, вычерпывать которое придется месяцами, если не годами. Во-вторых, уже понятно, что небольшой курортный городок (60 тысяч населения) ничего не заработает на сезоне отпусков 2026 года. На Украине откровенно глумятся: «А что вы нам сделаете, москали?»

К сожалению, некоторые высокопоставленные представители российской власти дают на это примерно такой ответ: «Конечно, ничего мы не сделаем, это не наш стиль». От этого у украинцев только разжигается азарт, помноженный на чувство безнаказанности.

Они совершенно не стесняются того, что превращают черноморское побережье в зону экологической катастрофы. И Туапсе с его нефтеналивными терминалами может быть только началом. Уже были примеры попаданий по танкерам в других портах Краснодарского края, например, в Новороссийске. Только чудом не произошло разлива нефти – но никаких гарантий на будущее нет.

Зеркально ответить Украине невозможно. Украина экспортирует в первую очередь сельскохозяйственную продукцию и металлопрокат – а эти товары, даже если нанести массированный удар по порту той же Одессы, не будут так гореть и опадать токсичными осадками, как нефть в Туапсе. Следовательно, надо отвечать не зеркально, а асимметрично. Заявления, что мы поражаем места, из которых били по нам, мягко говоря, не вдохновляют россиян и не пугают украинцев. Значит, надо сделать так, чтобы смеющиеся над трагедией туапсинцев украинцы проглотили свои языки и ощутили по-настоящему панический страх.

Идеальным в этом плане может быть полноценный удар по Хмельницкой АЭС, расположенной в Нетешине Хмельницкой области Украины. Почему именно по ней?

   Хмельницкая АЭС на карте (карта корпорации Google, границы стран отмечены неправильно)
Хмельницкая АЭС на карте (карта корпорации Google, границы стран отмечены неправильно)

После того, как в 2022 году Россия получила контроль над Запорожской АЭС в Энергодаре, у киевского режима осталось три атомных станции – Южноукраинская, Хмельницкая и Ровенская.

Южноукраинская находится в Николаевской области, на территории исторической Новороссии, которая потенциально может войти в состав России. Ровенская – слишком близко к границам союзной нам Белоруссии. Конечно же, надо сделать все возможное, чтобы возможный выброс радиации белорусов не коснулся. А вот Хмельницкая построена ровно там на украинской «западенщине», где, на фоне Туапсе, жалеть никого уже не хочется.

В мягком варианте Хмельницкую АЭС можно радикально обесточить, уничтожив все по-настоящему крупные подстанции вокруг нее и не переживая насчет того, что реакторы пойдут вразнос – это проблема Киева, как их экстренно заглушить. В жестком можно ударить тем же «Орешником» непосредственно по реакторам, уничтожив их и спровоцировав локальный выброс радиации.

Вы скажете, что это жестоко и обычные люди ни в чем не виноваты? А в чем виноваты туапсинцы, которым фактически уже убили город? Что вы будете говорить, если в таком же положении, как Туапсе, после новых украинских ударов окажутся Новороссийск, Сочи, Темрюк? А это весьма вероятно, если Киев будет и дальше наслаждаться чувством безнаказанности. Надо определяться, кого мы жалеем и защищаем в первую очередь - своих граждан или украинских.

Эксперты уже предсказывают: если мы будем и дальше вести себя пассивно, а динамика нашего противостояния с коллективным Западом останется такой же, дело неминуемо дойдет до ядерной войны.

Может, лучше не доводить до взаимного перебрасывания «военным атомом» с Европой, а продемонстрировать решимость, ударив по украинскому «мирному атому»?

Новости и последствия атаки БПЛА и беспилотников на Туапсе здесь, на БлокнотРУ

#Туапсе новости
#Новости Туапсе
#Ситуация в Туапсе
#Туапсе

Эмоции, мнения, предположения, комментарии и обсуждение последствий атаки БПЛА и беспилотников на Туапсе ниже

СВО
1,21 млн интересуются