В Туапсе сразу две катастрофы – экологическая и экономическая. Во-первых, идут буквально нефтяные дожди, а прибрежные пляжи во власти огромного нефтяного пятна, вычерпывать которое придется месяцами, если не годами. Во-вторых, уже понятно, что небольшой курортный городок (60 тысяч населения) ничего не заработает на сезоне отпусков 2026 года. На Украине откровенно глумятся: «А что вы нам сделаете, москали?» К сожалению, некоторые высокопоставленные представители российской власти дают на это примерно такой ответ: «Конечно, ничего мы не сделаем, это не наш стиль». От этого у украинцев только разжигается азарт, помноженный на чувство безнаказанности. Они совершенно не стесняются того, что превращают черноморское побережье в зону экологической катастрофы. И Туапсе с его нефтеналивными терминалами может быть только началом. Уже были примеры попаданий по танкерам в других портах Краснодарского края, например, в Новороссийске. Только чудом не произошло разлива нефти – но никаких гарантий на б
Хмельницкая АЭС на Украине должна сгореть и истечь радиацией: на экологическую катастрофу в Туапсе требуется по-настоящему адекватный ответ
24 апреля24 апр
21,1 тыс
3 мин