Вадиму Евсееву очень трудно без мата. После ничьей его «Махачкалы» с «Акроном» (1:1) выругался три раза. Вадим Валентинович уже по классике использовал аналог слова «блин» – просто для связки: – Мастури – есть какое-то уже понимание, что с ним? – Ну, я не доктор, #####. А что понимание? Это футбол, #####. То, что игрок выкладывается на 100%, – это хорошо, это надо так делать. Если он хочет играть на чемпионате мира за свою сборную, он и должен так играть, #####. А мы ему только поможем, – сказал Вадим Валентинович. А ведь после прошлого тура Евсеев сдержался – правда, и сказал лишь 19 слов в ответ на семь вопросов. Попробовал новую тактику, чтобы не получить штраф. После поражения от «Зенита» (0:1) отвечал односложно – и без эмоций. Комментатор Тимур Журавель не оценил интервью Евсеева: «После Гончаренко этот прием уже не выглядит адекватно. Уж лучше матернуться пару раз, чем повторять заигранные фишки». До этого тренер «Махачкалы» матерился очень активно. Евсеева дважды штрафовали это