Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Футбольный люд

«Ну, я не доктор, #####». Евсеев ругается в интервью дальше

Вадиму Евсееву очень трудно без мата. После ничьей его «Махачкалы» с «Акроном» (1:1) выругался три раза. Вадим Валентинович уже по классике использовал аналог слова «блин» – просто для связки: – Мастури – есть какое-то уже понимание, что с ним? – Ну, я не доктор, #####. А что понимание? Это футбол, #####. То, что игрок выкладывается на 100%, – это хорошо, это надо так делать. Если он хочет играть на чемпионате мира за свою сборную, он и должен так играть, #####. А мы ему только поможем, – сказал Вадим Валентинович. А ведь после прошлого тура Евсеев сдержался – правда, и сказал лишь 19 слов в ответ на семь вопросов. Попробовал новую тактику, чтобы не получить штраф. После поражения от «Зенита» (0:1) отвечал односложно – и без эмоций. Комментатор Тимур Журавель не оценил интервью Евсеева: «После Гончаренко этот прием уже не выглядит адекватно. Уж лучше матернуться пару раз, чем повторять заигранные фишки». До этого тренер «Махачкалы» матерился очень активно. Евсеева дважды штрафовали это
Оглавление

Вадиму Евсееву очень трудно без мата. После ничьей его «Махачкалы» с «Акроном» (1:1) выругался три раза.

«Это футбол, #####». Евсеев опять не сдержался

Вадим Валентинович уже по классике использовал аналог слова «блин» – просто для связки:

– Мастури – есть какое-то уже понимание, что с ним?

– Ну, я не доктор, #####. А что понимание? Это футбол, #####. То, что игрок выкладывается на 100%, – это хорошо, это надо так делать. Если он хочет играть на чемпионате мира за свою сборную, он и должен так играть, #####. А мы ему только поможем, – сказал Вадим Валентинович.

А ведь после прошлого тура Евсеев сдержался – правда, и сказал лишь 19 слов в ответ на семь вопросов. Попробовал новую тактику, чтобы не получить штраф. После поражения от «Зенита» (0:1) отвечал односложно – и без эмоций.

Комментатор Тимур Журавель не оценил интервью Евсеева: «После Гончаренко этот прием уже не выглядит адекватно. Уж лучше матернуться пару раз, чем повторять заигранные фишки».

Евсеев уже заплатил 200 тысяч рублей штрафа. Похоже, отдаст еще

До этого тренер «Махачкалы» матерился очень активно. Евсеева дважды штрафовали этой весной – после «Балтики» и «Локомотива». Оба раза его оштрафовали на 100 тысяч рублей. Хотя число ##### отличалось.

-2

Первый раз Евсеев выругался 12 раз за 37 секунд – да! После был поспокойнее: только семь матных слов после «Локомотива».

Полузащитник «Махачкалы» Никита Глушков так объяснял слова тренера: «У мужчин, у пацанов часто где-то эмоции пересиливают. Но раз КДК так решил – значит, так решил. Вадим Валентинович всегда что думает, то и говорит. За это мы его и любим. Так что и здесь он не стал подбирать какие-то другие слова».

Почетный президент «Динамо» Гаджи Гаджиев сначала говорил, что в Дагестане так себя не ведут, а потом просто иронизировал:

«Привычка – вторая натура. Видите, уже меньше нецензурных слов. Прогресс есть. Живем в обществе, где мат – не ругательство, а разговорная речь, но, конечно, это его не оправдывает. От этого нужно отходить. Для Дагестана вообще нонсенс. Значительная часть населения религиозна, мат категорически запрещен. Думаю, в этот раз штраф будет автоматическим».

Третий раз, вероятно, тоже получит 100 тысяч штрафа. Как выяснилось, от количества мата размер не зависит.