Попал мужик на зону, у него в бараке интересуются:
— Ты кто по жизни?
— Я музыкант!
— О, круто! А на чем играешь?
— На гуслях.
— Ну-ка, сыграй чё-нибудь!
Мужик достал гусли и начал бренчать и петь.
Все в восторге - расторганы почти до слёз.
Тут смотряга встаёт и говорит:
— Слышь, мужик. Играешь ты, конечно душевно. Только вот...
Растопыривает пальцы веером и изображает игру на гуслях:
— Давай в следующий раз без этих понтов!
* * *
Судят Вовочку за хулиганство.
Судья:
— Почему ты хулиганишь?
Вовочка:
— А меня некому воспитывать!
— Как так, а мама где?
— В тюряге за алкоголизм.
— ...А папа?
— В тюряге за наркоманию.
— ...Ну хоть кто-то у тебя есть не в тюрьме?!
— Ага, старший брат - он в Мединституте.
— Ну вот видишь! А что он там делает?
— Заспиртованный в банке лежит - он с двумя головами родился.
* * *
Посадили за изнасилование одного паренька. Запихнули в камеру.
Зэки его окружили. Смотряга сидит на нарах:
- Ну, мил человек, расскажи, что за беда у тебя?
Паренёк думает: "Скажу правду. Они тоже мужики - должны же понять". Ну, и говорит:
- Понимаете, смотрю: идёт по лесу девка, сиськи вот такие, попа вот такая, фигурка вот...
Смотряга ему:
- Зря на себе показал - примета плохая...
* * *
Идет надзиратель тюрьмы по коридору и делает перекличку..
- Иванов?
Из камеры:
- Я!
- Петров?
Из камеры:
- Здесь!
- Сидоров?
Тишина.
- Сидоров?
Тишина.
- Сидоров?
Из камеры:
- Да здесь я, здесь!
Hадзиратель:
-А куда ты на хер денешся.
* * *
В тюремную камеру приводят новенького. - Тебя за что? - спрашивает сосед. - За решетку. - Да не "куда", а "за что"? - Я и говорю, за решетку. Я ее с завода вынес.
* * *
Одного мужика сажают в зону. Он знает, что там блатные, и решил показать себя. Заходит в камеру:
- Ша!..
Все встали, а один не встает. Мужик подходит к нему:
- А ты почему не встаешь?
- А я петух.
- С этого дня я здесь петух!
* * *
Старый зек умирает на зоне... К нему подходят его кореша и говорят:
- Слушай, тебе все равно жить не много осталось - давай отрежем тебе ухо и сделаем из него пепельницу...
Он приподнимается и отвечает:
- Лучше отрежьте мне член и сделайте себе мундштук...
С Вами были Александр Игоревич и его арестантские истории.
Оставайтесь с нами!
❗Читайте:
📖 ТЮРЕМНЫЙ ЛИКЁР
Сборник арестантских рассказов
https://www.litres.ru/book/aleksandr-igorevich-33239041/turemnyy-liker-rasskazy-73385763/
https://www.wildberries.ru/catalog/828405368/detail.aspx
https://ridero.ru/books/tyuremnyi_likyor_1/
https://www.ozon.ru/product/tyuremnyy-liker-rasskazy-aleksandr-igorevich-3534703730/
https://books.yandex.ru/books/WqnAcgWo
https://market.yandex.ru/card/tyuremnyy-liker/5143023265
https://stroki.mts.ru/book/tyuremniy-likyor-360958