Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Гриша и Лена - Часть 2

Работа начала перерастать в дружбу Я принимаю решение экстренно забрать детей с дачи и уехать в поселок в Тульской области - впервые одна с детьми, это был первый опыт абсолютно взрослой жизни: до этого родители всегда были рядом. Я могла рассчитывать на физическую помощь мамы с детьми - а папа - не секрет - позволял не так сильно переживать про финансы, потому что я всегда знала, что на черный день - он меня одну не оставит и поможет. А тут почву из под ног у меня выбили. Я осталась одна - поддержал Гриша. Мало того, что не уволил - сказал, что будут ждать меня, сколько нужно, так еще и помогал иногда финансово. 12 июля в 7 утра мне позвонил папин друг детства, дядя Коля. 6 слов. «Лен! Тут такое дело - отец умер.» Умерло и мое детство. Мама другая - я ее саму всегда воспринимала, если не ребенком - то младшей сестрой. А папа - опора и стабильность - это все исчезло вместе с ним в тот июль - за 5 дней до моего 31-летия. Как тяжело я переживала тот период я уже как то рассказывала - а

Гриша и Лена - Часть 2.

Работа начала перерастать в дружбу

Я принимаю решение экстренно забрать детей с дачи и уехать в поселок в Тульской области - впервые одна с детьми, это был первый опыт абсолютно взрослой жизни: до этого родители всегда были рядом. Я могла рассчитывать на физическую помощь мамы с детьми - а папа - не секрет - позволял не так сильно переживать про финансы, потому что я всегда знала, что на черный день - он меня одну не оставит и поможет. А тут почву из под ног у меня выбили. Я осталась одна - поддержал Гриша. Мало того, что не уволил - сказал, что будут ждать меня, сколько нужно, так еще и помогал иногда финансово.

12 июля в 7 утра мне позвонил папин друг детства, дядя Коля. 6 слов. «Лен! Тут такое дело - отец умер.» Умерло и мое детство. Мама другая - я ее саму всегда воспринимала, если не ребенком - то младшей сестрой. А папа - опора и стабильность - это все исчезло вместе с ним в тот июль - за 5 дней до моего 31-летия. Как тяжело я переживала тот период я уже как то рассказывала - а сейчас речь пойдет о том, что меня ждало по возвращению к жизни и работе, и как меня встретил Гриша, благодаря которому я и вернулась в Москву, после похорон в Тульской области.

Честно, он так часто мне писал и звонил по работе, спрашивал совета, как у психолога, обо всем - вплоть до своих отношений, что те, кто становился свидетелем этого общения начинали хитро улыбаться. На день рождения прислал длинное милое аудио, потому что его звонок я пропустила - аудио было таким теплым, что подружки, которые услышали его поздравления начали заводить глаза и причитать, что это точно не дружба, а парень влюблен.

Такой сценарий уже раза 3-4 случился в моей жизни, когда лучший близкий друг - про которого подружки хихикали, что это не просто дружба - оказывался и правда влюбленным и предлагал что то большее, чем дружба. Хотя я всегда до последнего этого не замечала и отрицала, так и в этот раз я начала отстаивать нашу искреннюю простую дружбу - хотя на тот момент и дружбой то наше общение было еще рано называть.

Я долго зависала в поселке, после похорон и не могла собрать себя в кучу, текила была моим завтраком и обедом, неизменный Вог с ментолом - вместо витаминов. Мои бы сегодняшние семена чиа и батарея БАДов выпали б в осадок от таких своих предшественников в моем рационе, но как говорится - самый ярый ЗОЖник сейчас - это самый ярый отжигатель в прошлом. В какой то момент, Гриша просто сказал: «Все! Давай возвращайся! Хватит!» И я пролежала день в старой квартире моей тети, а к вечеру собралась и выехала Москву. Гриша приехал к моему дому в ночь моего приезда и мы пошли в Тануки в моем дворе, где нахвалив как я хорошо выгляжу и как я похудела - он мне заказал сет десертов. И … начал хвастаться своими любовными приключениями.