Первый зампред Совета Федерации, секретарь генсовета «Единой России» Владимир Якушев обсудил реализацию народной программы партии с руководством Газпрома на Всероссийском совещании директоров группы «Газпром межрегионгаз» и независимых региональных газовых компаний в Петербурге. В рамках обсуждения было подчеркнуто, что сейчас средний уровень газификации страны составляет 75%, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. По плану, к 2030 году должна быть завершена технически возможная газификация страны, а к 2036 году к сетям планируется подключить 3 млн домовладений. Особое внимание уделяется мерам социальной поддержки при подключении домов к газу – размер выплаты составляет не менее 100 тыс. рублей. Эти деньги можно использовать для строительства сетей на участке, разводки по дому и приобретения газового оборудования. По поручению президента в перечень получателей субсидий включены участники специальной военной операции и их семьи. Для них предусмотрена приоритетная газифик
Газпром и «Единая Россия» обсудили газификацию по народной программе
23 апреля23 апр
98
1 мин