Экс-девятая ракетка мира Роберто Баутиста Агут высказался о решении уйти из тенниса в 2026 году. "Решение далось непросто. Я прежде всего обсудил его с женой - она всегда была рядом. После травмы, из-за которой я не играл полгода, в феврале я не чувствовал себя уверенно на корте и не видел выхода. После Индиан-Уэллса ситуация улучшилась: я уже не заканчивал матчи с болью - но травма сильно меня вымотала, забрала много энергии. Старался вернуться, но не удавалось. Я давно в туре, и после Индиан-Уэллса и Майами понял, что сейчас подходящий момент попрощаться. При этом по-прежнему ощущаю, что способен показывать хороший уровень, и хочу достойно закончить сезон", - отметил 38-летний испанец на пресс-конференции в Мадриде, где вчера уступил Тьяго Тиранте (2/6, 4/6). Также Баутисту Агута спросили, может ли он остаться на следующий сезон, если хорошо завершит этот. "Решение принято - это мой заключительный год, точно. Надеюсь закончить его в топ-100, хорошо провести оставшиеся турниры. Больш
Роберто Баутиста Агут рассказал, как принял решение завершить карьеру
23 апреля23 апр
7
1 мин