С 15 по 21 апреля в Самаре проходил финал первенства России по баскетболу среди юниорок до 16 лет - команд девушек 2011 года рождения. В финале первенства сыграли 16 лучших команд девушек со всей страны. Честь представить свои регионы и спортивные школы в финале первенства завоевали юные баскетболистки из Верхней Пышмы, Вологды, Ижевска, Москвы, Московской области, Нижневартовска, Санкт-Петербурга и Самары. Наш регион представила сборная Самарской области, сформированная на базе самарской спортивной школы олимпийского резерва №13 имени Ольги Артешиной под руководством тренеров Ларисы Долопчи, Данилы Долопчи, Андрея Рузанова. Матчи проходили на спортивных объектах Самары - в тренировочном комплексе МТЛ-2 и спортивном комплексе Олимп Государственного училища олимпийского резерва. Сборная Самарской области выиграла все шесть матчей. Групповой этап: СШОР Динамо Москва - 78:41 СШОР Купчинский Олимп Санкт-Петербург - 68:39 СШОР имени А.Я.Гомельского Москва - 71:52 1/4 финала: СШОР по баскетб
Сборная Самарской области - победитель первенства России по баскетболу
23 апреля23 апр
1 мин