Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

🚨 Дзенландия: здесь у женщины могут "отобрать ребёнка" за невкусный борщ🥣

Если вы думали, что для лишения родительских прав нужны веские причины вроде злоупотребления алкоголем, насилия или полного пренебрежения нуждами ребёнка (не кормить, не обращаться к врачу, когда он болеет и прочая), то добро пожаловать в Дзенландию. Здесь ювенальная юстиция работает по своим, альтернативным законам логики и здравого смысла. В Дзенландии достаточно просто не понравиться. В Дзенландии существует негласный, но всем известный кодекс, за нарушение которого можно в одночасье превратиться из матери в "ту ужасную женщину, у которой отобрали ребёнка". Вот главные пункты этого кодекса: Да-да, вы не ослышались. В Дзенландии считается, что настоящая мать должна работать в две смены: на официальной работе и дома. А если она "просто сидит дома с ребёнком", значит, она бездельница и дармоедка. Даже если закон на её стороне. Уход в декрет приравнивается к общественно опасному деянию. Не уходить в декретный отпуск в Дзенландии - это ещё больший грех, чем туда уйти. Не пытайтесь найти
Оглавление

Если вы думали, что для лишения родительских прав нужны веские причины вроде злоупотребления алкоголем, насилия или полного пренебрежения нуждами ребёнка (не кормить, не обращаться к врачу, когда он болеет и прочая), то добро пожаловать в Дзенландию. Здесь ювенальная юстиция работает по своим, альтернативным законам логики и здравого смысла.

В Дзенландии достаточно просто не понравиться.

4 смертных греха матери в Дзенландии

В Дзенландии существует негласный, но всем известный кодекс, за нарушение которого можно в одночасье превратиться из матери в "ту ужасную женщину, у которой отобрали ребёнка". Вот главные пункты этого кодекса:

1. Уйти в декретный отпуск

Да-да, вы не ослышались. В Дзенландии считается, что настоящая мать должна работать в две смены: на официальной работе и дома. А если она "просто сидит дома с ребёнком", значит, она бездельница и дармоедка. Даже если закон на её стороне.

Уход в декрет приравнивается к общественно опасному деянию.

2. Не уходить в декретный отпуск

Не уходить в декретный отпуск в Дзенландии - это ещё больший грех, чем туда уйти. Не пытайтесь найти здесь логику - не найдёте. Просто примите, как аксиому: если вы родили ребёнка, но продолжаете работать, то вы не мать, а чудовище.

Вы оставили ребёнка с:

  • Няней? Вы наняли чужого человека, которому плевать на ваше дитя! Вы променяли родной запах на деньги! Что? Без денег вам не дадут даже батон хлеба? ЭТО ДРУГОЕ!!!111расрас
  • Бабушкой? Вы взвалили уход за младенцем на пожилого человека! У неё же давление! Как вам не стыдно?!
  • Отцом? Оборони Создатель! Это самый страшный грех. Вы - мать-кукушка, которая бросила своё чадо на произвол судьбы. Это родной отец, а не чужой дядька с улицы? И ЧТО?!! ЭТО ДРУГОЕ!!!111расрас

Короче, всё с вами ясно: вас надо изолировать от общества - желательно, в "Чёрном дельфине". А ребёнка - немедленно спасать. То есть, забрать его из этого вертепа и запретить вам видеться с ним пожизненно, чтобы он не попал под ваше тлетворное влияние и не вырос маньяком.

3. Невкусно готовить

Это, пожалуй, самый тяжкий грех. В Дзенландии вкус борща/котлет и степень проварки макарон - это главный критерий оценки женщины как личности и как матери.

"Она не умеет готовить!" - это не просто претензия, это официальный обвинительный приговор, который обжалованию не подлежит.

Если муж (или, что ещё хуже, его мамо) считает котлеты "какими-то не такими", недожаренными/пересушенными/не такими, как у мамы, а макароны - разваренными/недоваренными - пиши пропало. Это железное доказательство того, что мать не способна создать в доме уют и, следовательно, не может правильно воспитывать ребёнка. У неё обязательно вырастет Чикатило, если вообще выживет - инфа сотка.

4. Не быть идеальной 24/7

Уставший вид? Раздражение? Плохое самочувствие? Просьба о помощи? В Дзенландии это признаки "дурной наследственности" - разумеется, жены. Это буквально крик о вырождении. Не выглядеть, как с обложек глянца и - что ещё хуже - просить помощи - значит признать свою генетическую неполноценность и опасность для ребёнка. Хорошая жена и мать должна справляться сама, с улыбкой до ушей, молча или с разудалой песней.

Она просит меня вынести мусор/сходить в магазин/посидеть с грудным сыном 10 минут, пока она сходит в душ? Всё ясно. Её мать, наверное, тоже заставляла отца работать. Дурная кровь! Такой нельзя доверять ребёнка!

Как проходит процедура "отбора"

Процесс происходит стремительно. Обычно всё начинается с гневного вопля мужа "да это и собака жрать не станет!" и швыряния вилки на стол или тарелки о стенку.

В столовой тут же материализуется его мамо, которая подключает подруг/соседок/пятую на киселе родню из города Вездесранска, и они выносят единогласный и безжалостный вердикт: ребёнок в опасности! Борщ невкусный! Котлеты сухие! Макароны сварены не так! Да это разве мать? Это отброс общества!

После этого подключаются рыцари в сияющих доспехах - органы опеки. Они приходят с проверкой, видят уставшую женщину, опухшего от голода (и немножко от пива) мужа и буквально вылизанную пустую кастрюлю из-под "невкусного" борща. Этого достаточно. Вердикт подписан: "Мать не справляется".

И вот уже бывший муж получает на руки ордер на опеку.

Мораль

Если ты живёшь в Дзенландии и у тебя есть ребёнок, то твой главный страх - это недовольный муж и его низкая оценка твоих кулинарных способностей. Вот не понравились ему твои котлеты с макаронами - всё, разведётся и ребёнка заберёт. И будет его "дошиком" кормить. И пиццей. И чипсами. Ну, иногда может сосиски или пельмени отварить.

Так что, дамы, мадамы и невинные девицы Дзендландии, прежде чем рожать, научитесь варить борщ и жарить котлеты уровня "Мишлен". От этого зависит судьба вашего ребёнка.

А спец по классному борщу у нас муж. Лучшие повара всё-таки мужчины)
А спец по классному борщу у нас муж. Лучшие повара всё-таки мужчины)