Если вы думали, что для лишения родительских прав нужны веские причины вроде злоупотребления алкоголем, насилия или полного пренебрежения нуждами ребёнка (не кормить, не обращаться к врачу, когда он болеет и прочая), то добро пожаловать в Дзенландию. Здесь ювенальная юстиция работает по своим, альтернативным законам логики и здравого смысла. В Дзенландии достаточно просто не понравиться. В Дзенландии существует негласный, но всем известный кодекс, за нарушение которого можно в одночасье превратиться из матери в "ту ужасную женщину, у которой отобрали ребёнка". Вот главные пункты этого кодекса: Да-да, вы не ослышались. В Дзенландии считается, что настоящая мать должна работать в две смены: на официальной работе и дома. А если она "просто сидит дома с ребёнком", значит, она бездельница и дармоедка. Даже если закон на её стороне. Уход в декрет приравнивается к общественно опасному деянию. Не уходить в декретный отпуск в Дзенландии - это ещё больший грех, чем туда уйти. Не пытайтесь найти
🚨 Дзенландия: здесь у женщины могут "отобрать ребёнка" за невкусный борщ🥣
30 апреля30 апр
9
3 мин