Топливо предназначено главным образом для нефтеперерабатывающего комбината Slovnaft в Братиславе, отметил премьер-министр страны БРАТИСЛАВА, 23 апреля. /ТАСС/. Премьер-министр Словакии Роберт Фицо сообщил, что в республику в четверг поступит 13,5 тыс. тонн нефти по возобновившему работу трубопроводу "Дружба". "Сегодня [по трубопроводу "Дружба"] должно поступить [в Словакию] 13,5 тыс. тонн, а до конца апреля, согласно графику поставок, должно быть получено 119 тыс. тонн нефти", - сказал премьер, чьи слова привело информационное агентство TASR. Поступающая по "Дружбе" российская нефть, как напомнил премьер, предназначена главным образом для расположенного в Братиславе нефтеперерабатывающего комбината Slovnaft. Там производят автомобильное топливо, которое экспортируется в другие страны Центральной Европы. Ежедневно комбинат, который работает сейчас на полную мощность, перерабатывает 17 тыс. тонн нефти. Фицо выразил надежду, что киевское руководство не будет останавливать прокачку нефти п