Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Гриша и Лена - Часть 1

Знакомство. На дворе стоял 2021 год. Пандемия пронеслась по миру, как пучок перекати-поле по Дикому Западу. В моем багаже не до конца повзрослевшего миллениала было: личная любовная драма, которая совпала прямиком с самым жестким закрытым периодом пандемии, которая расковыряла мне душу настолько, что у меня к 30 годам начался незаслуженно пропущенный и упущенный подростковый возраст и все его кризисы, законно к нему прилагающиеся; кредиты, которые во время пандемии я набрала просто на жизнь - финансовая грамотность в моем поле отсутствовала абсолютно; потерянная работа - кредиты душили, зарплаты на старом месте не хватало даже на ежемесячный платеж, отсутствие стажа со времен второго декрета делало мое резюме совершенно не привлекательным и поиски новой работы превратились в квест: не соблазнись на вакансию Хостес в эротическом массажном салоне и не попадись в сетевуху с разводом на деньги. Первое моя не до конца растерянная мораль еще помогла избежать, а вот во второе я угодила с т

Гриша и Лена - Часть 1.

Знакомство.

На дворе стоял 2021 год. Пандемия пронеслась по миру, как пучок перекати-поле по Дикому Западу.

В моем багаже не до конца повзрослевшего миллениала было: личная любовная драма, которая совпала прямиком с самым жестким закрытым периодом пандемии, которая расковыряла мне душу настолько, что у меня к 30 годам начался незаслуженно пропущенный и упущенный подростковый возраст и все его кризисы, законно к нему прилагающиеся; кредиты, которые во время пандемии я набрала просто на жизнь - финансовая грамотность в моем поле отсутствовала абсолютно; потерянная работа - кредиты душили, зарплаты на старом месте не хватало даже на ежемесячный платеж, отсутствие стажа со времен второго декрета делало мое резюме совершенно не привлекательным и поиски новой работы превратились в квест: не соблазнись на вакансию Хостес в эротическом массажном салоне и не попадись в сетевуху с разводом на деньги.

Первое моя не до конца растерянная мораль еще помогла избежать, а вот во второе я угодила с трамплина рыбкой. Плюсом еще один кредит на полмиллиона и три месяца наивной веры, что вот вот и я стану богатая императрица на Порше и закрою все свои долги и проблемы. Это самое ужасное время меня, как мамы - дети меня практически не видят, а откупаться подарками пока не получается ввиду отсутствия дохода. Спасают по мелочам постоянные клиенты на копеечные эзотерические услуги - кому раскладик, кому диагностику. Глобально эзотерикой я заниматься перестаю - потому что проживаю жесткое разочарование в этой сфере и даже помню, как сказала другу фразу, что раз мне не помогают ангелы, придется спуститься к чертям на дно.

Потому что та работа, которую я нашла в итоге от безысходности для меня была настоящим дном. Администратор в кальянной. В каком то подвале - в постоянной вони от кальянов, с малолетками. Подай принеси, точнее - встреть посади. Хотя что я хотела, в объявлении стоял возраст соискателей 18-22. Просто я внаглую пошла с мыслью, что сразу не поймут, что мне почти 31. Девочки на собеседовании сразу разграничили свои зоны влияния - «Этот администратор - это мой молодой человек, а наш владелец - молодой человек Кристины.» (Все имена изменены, кроме наших - любые совпадения случайны). Этим владельцем и оказался Гриша. Мне очень не понравился вайб места и вообще сама работа, но уже было не до выбора и ворочания носом. До сих пор помню первую фразу Гриши в мой адрес, брошенную недовольным барским тоном: «Так я не понял - она будет в итоге работать или нет?»

На первую зарплату за первые 2 дня работы я купила Милолике шикарное бальное платье на выпускной в саду - как у невесты: белое, кружевное, с кринолином - самое дорогое в салоне. Как я была счастлива.

Начальник - тот самый владелец, Кристинин парень - очень задалбливал и был вечно строг. Нельзя опаздывать, нельзя уходить пораньше, хотя работали до глубокой ночи. И пока весь молодняк на утро дрых до обеда - я вставала в 7 утра, чтобы отводить детей в садик и школу и первое время - еще работала в сетевой. Потом как то нам пришлось общаться на корпоративе. Гриша спрашивал про прошлую работу, ему было интересно все, что связано с бизнесом - а у меня там был большой опыт и много историй. Пик нашего все более дружеского общения пришелся на июнь. Но вдруг в моей семье происходит беда - ковид кладет в больницу папу, маму, бабушку и я ухожу с работы. Позвонила Грише и сказала, что больше не смогу выйти.

Интересно дальше?